Погода в Беларуси: сохраняется оранжевый код опасности. 21.by

Погода в Беларуси: сохраняется оранжевый код опасности

11.06.2013 09:53 — Новости Общества | telegraf.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: telegraf.by

Во вторник, 11 июня, в Беларуси сохранится неустойчивая погода. Синоптики присвоили ей оранжевый уровень опасности. Из-за того, что через страну в сторону востока будет смещаться система активных фронтальных разделов, на большей части страны кратковременные дожди с грозами, местами при грозах — сильные ливни. В дневные часы в юго-восточных районах ожидается град.

Ветер будет порывистым, при грозах возможно его шквалистое усиление. Температура воздуха ночью составит от +8°С по северо-западу до +14°С по юго-востоку республики, максимальная днем будет колебаться от +18°С до +27°С соответственно, сообщает Белгидрометцентр.

В среду, 12 июня, дожди с грозами ожидаются только по яго-восточной части страны, а с северо-запада будет смещать область повышенного атмосферного давления. Температура воздуха ночью составит от +7°С по северо-западу до +17°С по юго-востоку республики, в разгар дня уже +17..+24°С.

В четверг дожди с грозами в Беларуси прекратятся. Ночью станет прохладнее еще на 2-3°С, дневной максимум составит +19..+25°С.

Как сообщал Телеграф, на 10 июня синоптики также объявляли оранжевый уровень опасности. В результате сильных ливней с грозами подтопления улиц наблюдались в Минске и Бресте.

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во вторник, 11 июня, в Беларуси сохранится неустойчивая погода. Синоптики присвоили ей оранжевый уровень опасности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика