Какую радиоэлектронную аппаратуру можно не регистрировать?. 21.by

Какую радиоэлектронную аппаратуру можно не регистрировать?

20.07.2013 13:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минсвязи определило перечень высокочастотных и радиоэлектронных устройств, для которых не требуется обязательная регистрация. Помимо бытовых приборов для приготовления пищи, в перечень вошли слуховые аппараты, абонентские радиостанции и некоторые другие виды аппаратуры.


Министерством связи и информатизации Беларуси установлен перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, которые не подлежат регистрации. Как сообщает «Интерфакс», перечень является приложением к соответствующему постановлению Минсвязи и включает 13 позиций. 

В частности, регистрации не подлежат радиоприемные средства, не содержащие радиоизлучающих устройств, которые предназначены для приема программ телерадиовещания, в том числе спутникового, системы спутниковой радионавигации GPS, ГЛОНАСС и другие, слуховые аппараты и радиотренажеры, встроенные или входящие в состав других устройств. Не потребуется регистрация и для радиоэлектронных средств технологии DECT, если они работают в полосе частот 1880-1900 МГц с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт.

Регистрации не подлежат абонентские радиостанции для систем подвижной телефонной радиосвязи «Леско»; радиостанции диапазона 27 МГц, работающие в полосе радиочастот 26,965-27,860 МГц, с выходной мощностью передатчика 5 Вт и менее; радиостанции, работающие в диапазоне радиочастот 446,0-446,1 МГц, с выходной мощностью передатчика 0,5 Вт и менее; передающая аппаратура, включающая в себя приемное устройство малого радиуса действия IEEE 802.15 (Bluetooth), работающая в полосе радиочастот 2400-2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика 100 мВт и менее, в т.ч. встроенная либо входящая в состав других устройств. 

Кроме того, в перечень включена передающая абонентская радиоаппаратура, в том числе стандарта Wi-Fi, а также радиоэлектронные средства, обладающие малым радиусом действия, радиоэлектронные средства абонентского радиодоступа и оконечные абонентские устройства (терминалы), в т.ч. мобильные телефоны и модемы, операторам электросвязи которых в установленном законодательством порядке выделены полосы радиочастот. Вошли в перечень и бытовые СВЧ-печи и другие высокочастотные устройства, используемые для обработки пищевых продуктов. 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минсвязи определило перечень высокочастотных и радиоэлектронных устройств, для которых не требуется обязательная регистрация. Помимо бытовых приборов для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика