В первом полугодии экономический эффект от одной проверки КГК составил 2,5 млрд. рублей. 21.by

В первом полугодии экономический эффект от одной проверки КГК составил 2,5 млрд. рублей

20.07.2013 16:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 июля. В первом полугодии 2013 года Комитетом государственного контроля (КГК) взыскано в бюджет 377 млрд. рублей, предотвращено необоснованных выплат госсредств на 724 млрд. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Экономический эффект от одной проверки составил 2,5 млрд. рублей — почти в три раза больше, чем за первое полугодие 2012 года.

К административной и дисциплинарной ответственности по итогам проверок привлечены 7,5 тыс. человек, 134 из них освобождены от должности.

"Основные усилия контрольно-аналитических мероприятий были сосредоточены на выявлении резервов роста эффективности работы предприятий с акцентом на экономию и бережливость, а также мобилизацию внутренних ресурсов за счет повышения качества выпускаемой продукции и роста производительности труда, рационального использования бюджетных средств", — сообщает пресс-служба КГК.

Департамент финансовых расследований (финансовая милиция) выявил 548 преступлений, а департамент финансового мониторинга (финансовая разведка) направил более 900 сообщений в правоохранительные и контролирующие органы страны. С учетом этой информации было применено административных штрафов на 99 млрд. рублей, взыскано в бюджет и обращено в доход государства 38 млрд. рублей, возбуждено 170 уголовных дел, сообщает пресс-служба.

Для устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений в экономической сфере, КГК в первом полугодии внес около 30 предложений об изменении и дополнении норм действующего законодательства. Правительству и различным госорганам направлено почти 600 писем с предложениями об устранении выявленных нарушений и недостатков и о повышении эффективности работы.

В первом полугодии сотрудники КГК провели 368 телефонных прямых линий, приняли 3,5 тыс. граждан и рассмотрели 5,7 тыс. письменных обращений. По всем вопросам своевременно принимаются меры реагирования, утверждают в пресс-службе.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 июля. В первом полугодии 2013 года Комитетом государственного контроля (КГК) взыскано в бюджет 377 млрд. рублей, предотвращено необоснованных выплат...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика