15 августа в Могилеве суд рассмотрит дело противника размещения в Беларуси российской авиабазы. 21.by

15 августа в Могилеве суд рассмотрит дело противника размещения в Беларуси российской авиабазы

08.08.2013 19:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд Ленинского района Могилева 15 августа рассмотрит дело Николая Гладышева, обвиняемого в нарушении законодательства об организации и проведении массовых мероприятий, передает БелаПАН.

Напомним, 4 июля активист ОГП Николай Гладышев организовал и провел одиночный пикет против размещения на территории Беларуси российской авиабазы. 8 июля в Ленинском РОВД Могилева на него был составлен протокол об административном правонарушении. Впоследствии этот протокол был испорчен в милиции, и 30 июля сотрудник Ленинского РОВД Евгений Загорский обратился к Гладышеву с просьбой повторно подписать вновь составленный документ.

«Сегодня около 11.00 повестку в суд нам принесла почтальон», — сказал БелаПАН Николай Гладышев. По его словам, судебное заседание 15 августа начнется в 11.30 в суде Ленинского района.

Гладышев обвиняется по части 2 статьи 23.34 КоАП. Ему грозит штраф от двадцати до сорока базовых величин или административный арест.

По словам активиста, он готов к любому решению суда — будь то штраф или административный арест. «Нет никакого страха от того, какое решение примет суд. Зато страшно представить, как нам на головы будут падать самолеты», — сказал он.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Суд Ленинского района Могилева 15 августа рассмотрит дело Николая Гладышева, обвиняемого в нарушении законодательства об организации и проведении массовых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика