Санаторий да и только. 21.by

Санаторий да и только

20.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новый спальный корпус школы-интерната готовится встретить первых жильцов.

Брестская государственная общеобразовательная санаторная школа-интернат принимает детей со сколиозом из всех регионов области. На круглосуточном пребывании, включающем обучение и оздоровление, здесь находятся ребята разного возраста. Раньше они жили в трех разных корпусах, теперь большинство разместится в новеньком трехэтажном на 180 мест.

Здесь обустроено 20 спальных блоков с туалетными комнатами и душевыми кабинами. В блоке — три просторные комнаты, каждая из которых рассчитана на трех человек. В спальнях полы выполнены из натурального дерева, а в игровых оборудованы подогревом.

В спальном корпусе, который с учебным связан галереей, разместятся также тренажеры для укрепления мышц спины — это очень важно, поскольку ежедневно ребята занимаются лечебной физкультурой. А после регулярного посещения бассейна теперь смогут просушить вещи в специальных комнатах-сушилках. Главное же — спать больные дети теперь будут на кроватях с ортопедическими матрасами, которые заменят деревянные щиты, что накладывались на обычные кровати для жесткости.

Старый спальный корпус из-за ветхости будет снесен, и на его месте  разместится спортивная площадка с аллеей для отдыха.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый спальный корпус школы-интерната готовится встретить первых жильцов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика