Две группы нелегальных мигрантов задержаны на белорусско-польской границе. 21.by

Две группы нелегальных мигрантов задержаны на белорусско-польской границе

01.10.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 сентября. Две группы нелегальных мигрантов за минувшие выходные дни задержали белорусские пограничники на польском направлении.

Как сообщили в Государственном пограничном комитете, вечером 26 сентября по оперативной информации в Гродненском районе в 800 м от линии госграницы за попытку ее нарушения пограничный наряд остановил трех граждан Грузии. Выходцы с Кавказа стремились попасть в Европу в поисках лучших условий жизни.

Четверо граждан Вьетнама, задержанные утром 27 сентября в Берестовицком районе, решили пойти на хитрость. На контрольно-следовой полосе они оставили две дорожки, передвигаясь след в след, перекусили нити в сигнализационном комплексе. В момент задержания до линии белорусско-польской границы трём мужчинам оставалось пройти около 400 метров. Четвертого их соотечественника удалось выявить в ходе облета участка на вертолете.

В одиночку действовал гражданин Сирии, пытавшийся попасть в Польшу утром 29 сентября. 31-летнего мигранта удалось выявить благодаря бдительности добровольного дружинника. Молодой сириец рассчитывал через Польшу попасть в Германию, где якобы проживает его семья.

Граждане Грузии, Вьетнама и Сирии признаны нарушителями государственной границы, с ними проводится разбирательство.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 сентября. Две группы нелегальных мигрантов за минувшие выходные дни задержали белорусские пограничники на польском направлении. Как сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика