Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

20.11.2013 08:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 19 ноября

В Беларуси предлагается образовать единую систему судов общей юрисдикции, в которую войдут общие и хозяйственные суды. Возглавит эту систему Верховный суд.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым упразднить в стране военные суды, передав ведение подобных дел в компетенцию судов общей юрисдикции.

Финансирование программы развития птицеводства в Беларуси на 2011-2015 годы увеличено на Br247,2 млрд.

Россия намерена усилить единую систему ПВО с Беларусью.

Министры иностранных дел Беларуси и России Владимир Макей и Сергей Лавров утвердили программу согласованных действий в области внешней политики государств-участников договора о Союзном государстве на 2014-2015 годы.

Ситуация с гендиректором "Уралкалия" Владиславом Баумгертнером будет решена в ближайшее время в правовом поле, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

Глава МИД России Сергей Лавров считает неверными и контрпродуктивными попытки противопоставлять евразийскую интеграцию и "Восточное партнерство".

Наиболее влиятельные интернет-ресурсы Беларуси могут перевести в разряд СМИ.

Поправки о возможности преобразования общественного объединения в партию вступят в силу в 2014 году.

Председатели и заместители председателей белорусской части совместных белорусско-эквадорской, белорусско-боливийской и белорусско-ланкийской комиссий по торгово-экономическому сотрудничеству утверждены постановлением Совета Министров от 16 ноября №983.

Нацбанк Беларуси рассчитывает ввести лимит наличных расчетов для населения с 2014 года. Также уже в первой половине 2014 года белорусские банки начнут информировать Нацбанк о денежных переводах населения.

Беларусбанк предоставит кредит на 55,8 млн. евро под инвестпроект ОАО "Камволь".

За ненадлежащее санитарное состояние территории ТД "Ждановичи" должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

Следственный комитет Беларуси расследует уголовное дело в отношении должностных лиц иностранного предприятия "Клиника "Новое зрение".

Размер возмещения расходов на содержание лиц, помещенных в специализированный изолятор органа внутренних дел, составляет 2,5 базовой величины (1 базовая величина в настоящее время - Br130 тыс.).


СЕГОДНЯ
анонс основных событий 20 ноября

Онлайн-конференция на тему "Новшества в применении административной ответственности за налоговые нарушения" пройдет на сайте БЕЛТА с 11.00 до 12.00. Конференция организована Министерством по налогам и сборам Беларуси при поддержке ООО "ЮрСпектр". На вопросы ответит заместитель начальника юридического управления МНС Наталья Звороно.

В Мингорисполкоме состоится пресс-конференция по теме "Профилактика артериальной гипертензии и инсульта. Табак, здоровье и закон".

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: "10-летний юбилей поместья белорусского Деда Мороза".

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция "Утилизация в Республике Беларусь. Подведение итогов работы, планы на конец года. Возможность введения утилизационного сбора в Республике Беларусь и его стоимость".

Круглый стол на тему: "Технологические тренды и подготовка ИТ-специалистов: кто будет востребован завтра?" состоится в "Президент-отеле".

ЗАВТРА
знаменательные даты 21 ноября

120 лет назад родился (1893, г.Минск) Стреминский (наст. Стшеминский) Владислав Максимилианович, белорусский художник. Представитель авангардного искусства. Пропагандировал революционный авангард. Среди произведений: картины "Пейзаж Лодзи", "Море. Морской пейзаж", циклы "Депортация", "Западная Беларусь" и др. Умер в 1952 г.

90 лет назад родился (1923, д.Реуча Толочинского р-на Витебской обл.) Сенкевич Константин Константинович, белорусский актер. Работал в Белорусском театре им.Я.Купалы, Государственном театре кукол Беларуси, Белорусском республиканском театре юного зрителя. Умер в 1986 г.

85 лет назад родилась (1928, г.Харьков, Украина) Ткаченко Нинель Александровна, белорусская и украинская певица, народная артистка СССР (1964). Работала в оперных театрах Украины. В 1962-68 гг. солистка Государственного театра оперы и балета Беларуси. Лауреат 2-го Всесоюзного конкурса вокалистов имени М.Глинки (1962). Умерла в 2007 г.

100 лет назад родился (1918-2001) Глузский Михаил Андреевич, российский актер театра и кино, народный артист СССР (1983). Снимался в фильмах "В огне брода нет", "Пришел солдат с фронта" и др. Лауреат Государственной премии России (1973).

Всемирный день философии.

Международный день отказа от курения.

Всемирный день телевидения.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 222-30-40, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 19 ноября В Беларуси предлагается образовать единую систему судов общей юрисдикции, в которую войдут общие и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика