Чествование наших «интерполицейских». 21.by

Чествование наших «интерполицейских»

12.12.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Благодаря их усилиям удалось установить более 500 разыскиваемых преступников.

В конференц-зале Министерства внутренних дел вчера прошли торжественные мероприятия, посвященные 20-летию со дня образования Национального центрального бюро Интерпола в Республике Беларусь. В чествовании юбиляров приняли участие руководство милицейского ведомства во главе с временно исполняющим обязанности по должности министра внутренних дел Валентином Михневичем, бывшие начальники белорусского бюро Интерпола, представители Генерального секретариата международной организации уголовной полиции, а также коллеги из других стран.

Благодаря белорусским «интерполицейским» за два десятилетия в Австралии, Фиджи, Таиланде, Ливане и в других странах удалось установить более 500 разыскиваемых преступников. Однако спектр задач службы гораздо шире, чем поиск злоумышленников. Деятельность Интерпола ориентирована на обеспечение широкого взаимодействия между органами криминальной полиции в рамках национального законодательства стран — участниц Интерпола, а также на учреждение и развитие необходимых органов для эффективной борьбы с общеуголовной преступностью.

Используя различные источники, НЦБ Интерпола собирает информацию и документы, имеющие прямое отношение к международному полицейскому сотрудничеству, и направляет их в аналогичные бюро других стран и Генеральный секретариат Интерпола. В нынешнем году тесное взаимодействие осуществлялось с правоохранительными органами 106 стран из 190 государств — членов организации, сообщил «Р» начальник Управления информации и общественных связей МВД Беларуси Константин Шалькевич.

Иван ДЕМИДЧИК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Благодаря их усилиям удалось установить более 500 разыскиваемых преступников.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика