Армянское общество необходимо больше информировать о преимуществах присоединения к ТС - эксперт. 21.by

Армянское общество необходимо больше информировать о преимуществах присоединения к ТС - эксперт

12.12.2013 17:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Армянское общество необходимо больше информировать о преимуществах присоединения к Таможенному союзу. Такое мнение высказал сегодня руководитель общественной организации "Интеграция и развитие" Арам Сафарян в ходе международной конференции "Евразийская интеграция: информационные вызовы", которая проходит в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Арам Сафарян отметил, что, по данным проведенных в Армении социологических исследований, Россия как локомотив интеграционных процессов на постсоветском пространстве пользуется доверием у 86% населения, люди позитивно настроены по отношению к евразийской интеграции. "Но только 10% нашего общества реально понимает, что представляет из себя Таможенный союз и ЕЭП", - сказал он.

В этой связи руководитель общественной организации "Интеграция и развитие" отметил, что до 2014 года в Армении необходимо проводить разъяснительную работу, рассказывать, в каком направлении движется страна и какие бонусы принесет ей ТС и будущий Евразийский экономический союз. При этом крайне важно задействовать в работе средства массовой информации.

Как сообщалось, к подписанию договора о присоединении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству Армения будет готова до февраля 2014 года. Ожидается, что в декабре Высший евразийский экономический совет утвердит дорожную карту присоединения Армении к ТС, которую разрабатывает сформированная для этого рабочая группа.

Международная конференция "Евразийская интеграция: информационные вызовы" проходит в Минске 12-13 декабря. Она организована Евразийским коммуникационным центром при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова и газеты "Московские новости".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Арам Сафарян отметил, что, по данным проведенных в Армении социологических исследований, Россия как локомотив интеграционных процессов на постсоветском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика