В Жлобинском районе насильник приговорен к 5 годам - потерпевшие просили суд строго его не наказывать. 21.by

В Жлобинском районе насильник приговорен к 5 годам - потерпевшие просили суд строго его не наказывать

12.12.2013 21:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Приговором суда Жлобинского района 4 декабря был осужден житель одной из деревень района за изнасилования (ст. 166 УК). Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Однако, как сообщили БелаПАН в прокуратуре Жлобинского района, прокуратура готовит кассационный протест на приговор, поскольку посчитала наказание слишком мягким. Обвинение требовало наказать преступника девятью годами лишения свободы.

Обвиняемый, тракторист 1975 года рождения, предлагал девушкам покататься на автомобиле, увозил их в лес и насиловал. От его действий пострадали две девушки, 1995 и 1992 годов рождения. Одна из них была знакома с обвиняемым. Одну из девушек обвиняемый изнасиловал дважды.

На мягкость приговора повлиял тот факт, что потерпевшие просили суд не наказывать строго насильника. Обвиняемый также имел положительные характеристики с работы - был передовиком производства.

Прокуратура будет добиваться более строгого наказания.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура готовит кассационный протест на приговор, поскольку посчитала наказание слишком мягким. Обвинение требовало наказать преступника девятью годами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика