Прикоснуться к Дарам волхвов. 21.by

Прикоснуться к Дарам волхвов

12.01.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поклониться одной из немногих сохранившихся реликвий, связанных с земной жизнью Христа,  можно будет с 18 по 23 января в храме В честь святого Иова Многострадального при минском Доме милосердия.

Дары волхвов«Знаменке» рассказали, что доступ к святыне будет открыт с 8 утра и до 23 часов ежедневно. Из Минска ковчег с реликвией доставят в Киев и установят в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре. К слову, великая святыня, которая с 1453 года хранится в монастыре на Афоне, до сих пор не покидала территорию Греции.

Священные дары – золото, ладан и смирна – были поднесены персидскими мудрецами в Вифлееме Богомладенцу Христу. Ладан и смирна перемешаны в темные шарики, похожие на маслины, а золото – это 28 квадратных и треугольных пластинок размером 5 на 7 сантиметров с искуснейшим филигранным узором.

По свидетельству афонских монахов, святыня источает неземное благоухание, а также обладает великой благодатью и становится для некоторых источником исцеления от болезней.

Отдел новостей «ЗН»

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поклониться одной из немногих сохранившихся реликвий, связанных с земной жизнью Христа,  можно будет с 18 по 23 января в храме В честь святого Иова Многострадального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика