Прикоснуться к Дарам волхвов
12.01.2014
—
Новости Общества
|
Поклониться одной из немногих сохранившихся реликвий, связанных с земной жизнью Христа, можно будет с 18 по 23 января в храме В честь святого Иова Многострадального при минском Доме милосердия.
Священные дары – золото, ладан и смирна – были поднесены персидскими мудрецами в Вифлееме Богомладенцу Христу. Ладан и смирна перемешаны в темные шарики, похожие на маслины, а золото – это 28 квадратных и треугольных пластинок размером 5 на 7 сантиметров с искуснейшим филигранным узором. По свидетельству афонских монахов, святыня источает неземное благоухание, а также обладает великой благодатью и становится для некоторых источником исцеления от болезней. Отдел новостей «ЗН» Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поклониться одной из немногих сохранившихся реликвий, связанных с земной жизнью Христа, можно будет с 18 по 23 января в храме В честь святого Иова Многострадального... |
|