Продюсер "Авеля" о попавшем в сеть сценарии: "Мы имеем право подать в суд". 21.by

Продюсер "Авеля" о попавшем в сеть сценарии: "Мы имеем право подать в суд"

03.02.2014 16:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Попавший в сеть сценарий - лишь одна из первых версий, которые возникали во время поиска идей для фильма "Авель". А всего существовало 6 версий. Продюсер проекта Юрий Игруша более подробно прокомментировал TUT.BY ситуацию с появившимся в интернете сценарием.

"Все, что привлекает внимание читателя, идет на пользу фильму. Могу сказать, что любой проект во всем мире мечтал бы о таком масштабе пиара. А реакция на события вокруг фильма только показывает дремучесть, в которой находится белорусское сознание. Этот факт, конечно, никак не повлияет на работу над проектом", - заверил Юрий Игруша. Он также пояснил, что существует еще режиссерский сценарий, где в любом случае многое переделывается под условия съемки: "Сценарий прошел много этапов доработки в Беларуси и в США, когда мы заключали договоры с американскими специалистами. Поэтому настоящий сценарий и тот, который попал в сеть, отличаются, как небо и земля".

Юрий объяснил и ошибки, допущенные в написании белорусских слов: "В сценарии были изменены белорусские слова. Изначально они были написаны без ошибок. Людьми просто манипулируют".

На вопрос, есть ли у компании "Нонстоп медиа" версии, откуда произошла утечка, Юрий заверил, что в компании знают наверняка, кто это сделал, а о дальнейших своих действиях еще будут думать. Однако он подчеркнул, что в целях компании делать хороший продукт, а не мстить: "На этапе работы над сценарием были читки, собиралась команда специалистов. Мы хотели посмотреть, сможем ли мы снять проект только с белорусской группой. Оказалось, что без иностранных специалистов не обойтись, и произошли замены, белорусская команда была дополнена. Возможно, кто-то был обижен этим. В кино невозможно руководствоваться дружескими чувствами, на первом месте стоят профессиональные качества".

Продюсер проекта возмутился и вторжением в поле авторского права: "Вопиющая ситуация: украсть чужое произведение и опубликовать его. А ведь закон об авторских правах международный. Мы имеем право и подать в суд. Мы будем отстаивать свои права. Этот прецедент позволяет обратить внимание на то, что такого нарушения авторских прав у нас не должно быть".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы имеем право и подать в суд. Мы будем отстаивать свои права".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика