Врач, нуждающийся в исцелении. 21.by

Врач, нуждающийся в исцелении

04.04.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Врач-дерматовенеролог Узденской центральной районной больницы, получивший подготовку по вопросам профилактики, диагностики и лечения кожных и венерических болезней, должен был заниматься медицинской деятельностью в соответствии с полученной специальностью.

Но вот незадача: невзначай заразился коварной «болезнью», каковой является устойчивое игнорирование уголовного закона. В результате был дважды осужден за совершение преступлений. Первый раз — за незаконную охоту и незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. «Отличился» он и за рулем: повторно в течение года управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

В последнее время узденский эскулап преуспел на ниве мздоимства. Способствовал ему в этом приятель, также ранее судимый, который находил клиентов, нуждающихся в липовых документах, освобождающих от исполнения трудовых обязанностей.

— В ходе судебного следствия установлено, что медицинский работник неоднократно брал мзду от местных граждан за выдачу фиктивных листов нетрудоспособности. Мнимые больные, используя полученные от врача подложные документы, по различным мотивам личного характера не выходили на работу, получая при этом предусмотренное законодательством денежное пособие. Всего установлено 8 эпизодов получения взяток, — сообщил «Р» начальник отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Минской области Александр Белицкий.

Суд Узденского района приговорил врача-мздоимца к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права на пять лет занимать должности, связанные с совершением юридически значимых действий. В приговоре оценены и посреднические усилия его приятеля: он приговорен к двум годам ограничения свободы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Врач-дерматовенеролог из Узды заразился коварной «болезнью»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика