В Дзержинске состоялась церемония вручения премии «Женщина года» по итогам районного конкурса. 21.by

В Дзержинске состоялась церемония вручения премии «Женщина года» по итогам районного конкурса

04.04.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В празднично украшенном зале Дзержинского ГДК на ежегодной церемонии вновь прозвучали имена самых ярких, успешных представительниц прекрасного пола района.

Финалистки конкурса были удостоены наград за активную общественную деятельность, достижения в воспитании детей, благотворительность и милосердие, вклад в духовно-нравственное возрождение района, а также развитие села и предпринимательства.

femail-dzerginsk

Организаторами традиционно выступили Дзержинский районный исполнительный комитет, РО ОО «Белорусский союз женщин», территориальный центр социального обслуживания населения, Дзержинский городской Дом культуры.

В номинации «За достижения в воспитании детей» победа присуждена родителю-воспитателю детского дома семейного типа Ирине Михалевой. Ирина Леонидовна считает, что настоящее счастье живет только в доме, где слышны детские голоса и звонкий смех. «Дети – наше самое дорогое, наше продолжение, наш завтрашний день, и когда их много – верится в лучшее», – добавила она.

В номинации «За успешный дебют в бизнесе» победителем стала Вероника Малашко. Имея за плечами большой опыт работы в производстве, оптовой и розничной торговле, Вероника Леонидовна решила заняться собственным бизнесом. В 2005 году она создала частное унитарное предприятие «Версан-торг». А в 2013 году бизнес расширился  новыми направлениями деятельности – розничной торговлей и сервисным обслуживанием населения косметической продукцией высокого качества по рецептам древней тибетской и китайской медицины, совмещенным с современными нанотехнологиями.

В номинации «За вклад в духовно-нравственное возрождение нации»  победу одержала педагог по классу фортепиано Станьковской ДМШИ, руководитель духовно-культурного Центра «Возрождение» Светлана Сохань.

– Вопросы нравственного воспитания волновали общество во все времена, – подчеркнула она. – Особенно сейчас, когда проблема жестокости и насилия как никогда актуальна. Именно поэтому так важно сформировать у детей и молодежи представление о справедливости, о добре и зле.

femail-dzerginsk2

Диплом в номинации «За благотворительность и милосердие» получила директор ЧУП «Роми» Ромуальда Войцехович. Ромуальда Станиславовна не привыкла сидеть сложа руки. В непростые для ее семьи времена работала в две смены на Дзержинской швейной фабрике, а в третью подрабатывала художником-оформителем. Ромуальда Станиславовна никогда не проходила мимо чужой беды. Оказывала спонсорскую помощь в организации и проведении различных мероприятий района, участвовала в строительстве Негорельского костела, поддерживала  инициативы отделения дневного пребывания для инвалидов в Дзержинском территориальном Центре социального обслуживания населения.

В номинации «За вклад в возрождение села» победила Татьяна Захожая. Для женщины у нее очень необычная профессия – механизатор. За годы трудовой деятельности ей пришлось поработать на разных тракторах, ремонтировать сложную технику. У Татьяны Владимировны множество почетных грамот, дипломов и благодарственных писем.

В номинации «За лидерство и успешное руководство» победа присуждена директору по птицеводству, главному зоотехнику ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» Валентине Фесиной.

– К наградам никогда не стремилась, просто добросовестно выполняла свои обязанности, старалась не подвести коллег, достичь высоких показателей в работе, – сказала она.

Вручая награды победителям, председатель Дзержинского райисполкома Николай Артюшкевич отметил: «Только благодаря вам, дорогие женщины, поддерживаются инициативы в различных направлениях деятельности, а значит, и повышается ваш социальный статус, активизируется участие прекрасного пола в производственных, политических и общественных процессах района».

Сделать праздник по-настоящему ярким и запоминающимся помогли артисты и творческие коллективы  Дзержинского Дома культуры. Прекрасным подарком для присутствующих стало выступление минской гостьи – певицы Ольги Барабанщиковой.

В этот весенний вечер в зале Дзержинского ГДК не было свободных мест: коллеги, родные, друзья и просто земляки пришли поддержать конкурсанток. Искренние теплые улыбки, поздравления и великолепные букеты цветов оставили в сердцах победительниц самые лучшие воспоминания.

Анна ХАЛДЕЕВА

Церемония 2012

Церемония 2011

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Финалистки конкурса были удостоены наград за общественную деятельность, достижения в воспитании детей, вклад в развитие района
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика