За получение взятки задержан замначальника криминальной милиции УВД Гомельского облисполкома. 21.by

За получение взятки задержан замначальника криминальной милиции УВД Гомельского облисполкома

18.04.2014 16:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель начальника криминальной милиции по оперативной работе УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Вячеслав Иваненко был задержан вчера в 19.15 сотрудниками УКГБ по Гомельской области, сообщают "Белновости".

По информации ресурса, полковнику инкриминируется получение 4 тысяч долларов в качестве взятки "за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию". Задержанный взят под стражу.

Сообщается также, что в отношении него Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 430 УК РБ "Получение взятки". Ею предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В ЦИОС КГБ РБ от комментариев для TUT.BY по данному поводу отказались. Информацию о задержании высокопоставленного офицера подтвердили источники в гомельской милиции.

Известно, что ранее Вячеслав Иваненко руководил работой уголовного розыска Железнодорожного РОВД Гомеля. А в начале прошлого года "за многолетнюю и безупречную службу в органах внутренних дел, добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство, достижение высоких результатов в работе" был награжден нагрудным знаком МВД "За адзнаку".

Предыдущие случаи громких задержаний по обвинениям в коррупции среди руководящего состава милиции Гомельщины имели место в 2009 году. Тогда разгорелся скандал, ставший известным как "охотничье дело".

А в 2006 году к длительному сроку лишения свободы был приговорен бывший начальник УУР УВД Гомельского облисполкома полковник Лосев. Перед коллегией Верховного суда он предстал вместе с 46 членами банды Морозова, которой оказывал содействие, занимая свой пост.

Напомним также, недавно был освобожден от занимаемой должности начальник УКГБ по Гомельской области Иван Лесковский. Официально причиной стало ненадлежащее исполнение им служебных обязанностей.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полковнику милиции инкриминируется получение 4 тысяч долларов в качестве взятки "за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию". Задержанный взят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика