«Цветов» много не бывает. 21.by

«Цветов» много не бывает

31.05.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Они такие разные: веселые и спокойные, послушные и не очень, застенчивые и отважные, самые любимые и сладкие — наши дети. Они учат нас быть искреннее, добрее, непосредственнее, с ними каждый взрослый способен хоть на минутку превратиться в озорного ребенка.

Повышение уровня рождаемости является сегодня стратегической задачей для многих стран мира. Ситуация в нашей стране в этом плане более оптимистична: с 2005 года число рожденных детей увеличивается. Так, еще 9 лет назад на тысячу человек населения появлялось на свет 9,4 ребенка. В прошлом году эта цифра составила 12,5. 52,6 % новорожденных появились на свет у женщин, которые уже испытали радость материнства.

В стране в прошлом году родилось 1220 двоен, 26 троен, в Молодечно Минской области была зарегистрирована 1 четверня. Кроме того, растет суммарный коэффициент рождаемости (число родившихся детей в среднем на одну женщину в возрасте 15 — 49 лет). В 2013 году на одну женщину в среднем приходилось 1,7 ребенка (в 2005 году— 1,3).

Всего на 1 января 2014 года в стране проживало 1761 тыс. детей в возрасте до 18 лет, или 18,6 % от общей численности населения. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В стране в 2013-м родилось 1220 двоен, 26 троен и 1 четверня
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика