Музей истории пожарной службы открылся в Могилеве. 21.by

Музей истории пожарной службы открылся в Могилеве

25.07.2014 21:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Торжественное открытие музея истории пожарной службы состоялось 25 июля в Могилеве, пишет БелаПАН.

«Тот, кто имеет музей, сохраняет свои традиции. Это национальное богатство», — заявил журналистам директор музея истории пожарной службы Анатолий Бабий. Музей был открыт на Пожарном переулке в здании, построенном в конце XIX века, где на протяжении долгого времени располагалась пожарная часть.

По словам директора музея, на площади 250 квадратных метров размещено более 200 экспонатов, которые собирали со всей области. Среди них пожарные инструменты, форма, старые фотографии, картины. Музей будет расширяться, отметил Бабий.

«В пятом зале будет диорама пожара 1910 года в районе Луполово, когда выгорело более 600 домов и погибло 20 человек, в том числе пожарные, которые его тушили», — сказал директор музея.

По словам Бабия, посещение музея будет бесплатным.

25 июля в месте бывшей дислокации пожарной части был открыт и ресторан «101», оформление которого соответствует пожарной тематике.

В торжествах по случаю открытия новых объектов в Могилеве принял участие министр по чрезвычайных ситуациях Владимир Ващенко, а также находящиеся в Беларуси для обмена опытом пожарные из Бразилии.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торжественное открытие музея истории пожарной службы состоялось 25 июля в Могилеве, пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика