В Беларуси открывается экологическая онлайн-школа. 21.by

В Беларуси открывается экологическая онлайн-школа

07.09.2014 12:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 сентября. Центр экологических решений (ЦЭР) открывает в Беларуси онлайн-школу для людей, желающих вести экологически дружественный образ жизни.

Как сообщили в пресс-службе ЦЭР, дистанционный курс обучения в школе рассчитан на семь недель при условии, что студенты будут заниматься по два-три часа в неделю. Обучение включает лекции, практические вебинары, задания на темы переработки отходов, содержания химикатов в потребительских товарах, велодвижения, экотранспорта, домашнего энергосбережения.

В ЦЭР отметили, что студенты курса смогут самостоятельно планировать учебный процесс, назначать уроки в удобное время и заниматься удаленно. "У участников будет возможность общаться между собой и напрямую консультироваться с тренером, задавать свои вопросы по темам виртуальных уроков. Для участия в программе достаточно иметь желание, немного свободного времени и доступ в интернет", — говорится в сообщении.

Первый обучающий курс в школе называется "Экологически дружественный образ жизни для молодой мамы", однако участвовать в нем могут все желающие. "Название, скорее, символическое и связано с тем, что именно дети, молодые мамы и беременные наиболее подвержены вредному воздействию любых загрязнений. При этом опасность может прятаться, казалось бы, в совершенно безобидных вещах: в детских игрушках, бутылочках и сосках, питании и косметике, — рассказала руководитель онлайн-школы Дарья Чумакова. — Однако мы приглашаем присоединиться к школе всех, кто интересуется "зеленым" образом жизни и готов что-то менять в своих привычках — для здоровья своего и для природы".

Для поступления в экологическую онлайн-школу необходимо зарегистрироваться на сайте study.ecoidea.by. Официально школа откроется 15 сентября — в этот день на сайте появятся первые уроки. Участники первого набора обучаются бесплатно.

Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 сентября. Центр экологических решений (ЦЭР) открывает в Беларуси онлайн-школу для людей, желающих вести экологически дружественный образ жизни. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика