Прокуратура проверила организацию работы с подростками, доставленными в минские больницы с отравлением алкоголем и наркотиками. 21.by

Прокуратура проверила организацию работы с подростками, доставленными в минские больницы с отравлением алкоголем и наркотиками

08.09.2014 17:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 сентября. Прокуратура Минска проверила организацию работы с несовершеннолетними, доставленными в учреждения здравоохранения с признаками отравления алкоголем, наркотическими, психотропными и токсическими веществами.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре Беларуси, установлено, что из учреждений здравоохранения Минска в УВД администраций районов поступило 51 такое сообщение.

Сотрудниками органов внутренних дел применяется упрощенный порядок ведения административного процесса, поэтому родители несовершеннолетних привлекаются участковыми инспекторами ИДН УВД администраций районов к административной ответственности по ст. 9.4 КоАП (невыполнение обязанностей по воспитанию детей) без составления протокола об административном правонарушении.

Выявлены случаи необоснованного вынесения постановлений о прекращении дела об административном правонарушении. Копии этих постановлений не всегда направляются лицам, в отношении которых прекращено дело об административном правонарушении.

В прокуратуре констатируют, что имеются факты неправильной оценки действий виновных лиц и квалификации совершенных ими деяний, непроведения необходимого комплекса мероприятий, направленных на установление вины лица в незаконном обороте наркотических средств, что позволяет им избегать ответственности за содеянное. Нередко не устанавливаются источники приобретения алкогольных напитков.

По результатам проверки прокуратурой Минска в ГУВД Мингорисполкома внесено представление об устранении нарушений законодательства, регулирующего порядок проведения проверок по указанным фактам, причин и условий, им способствующих.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 сентября. Прокуратура Минска проверила организацию работы с несовершеннолетними, доставленными в учреждения здравоохранения с признаками отравления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика