Мэр наградил лучших столичных педагогов и предложил учителям вносить идеи по развитию города. 21.by

Мэр наградил лучших столичных педагогов и предложил учителям вносить идеи по развитию города

23.12.2014 17:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске будет делаться все необходимое для поддержки педагогов. Об этом заявил сегодня председатель Мингорисполкома Андрей Шорец на церемонии вручения премий Мингорисполкома столичным педагогам - победителям городского конкурса "Опыт и инициатива педагогов - ресурс образования столицы".




"Хочу подчеркнуть, что городские власти делали, делают и будут делать все, чтобы система образования в столице развивалась и была самой лучшей в республике, чтобы наши дети были достойными гражданами нашей страны. Сегодня мы видим, что есть проблемы со школами, с детскими садами, но, несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы их решаем. В бюджете на следующий год уровень финансирования системы образования достаточно высок по сравнению с другими отраслями", - сказал Андрей Шорец.

Говоря о профессии педагога, председатель Мингорисполкома отметил, что сегодня сложно переоценить ее значимость.

"От того, каким выйдет человек из учебного заведения, будет зависеть будущее нашей страны. Труд педагога иногда может быть незаметен, но вместе с тем его результаты видны, когда воспитанники вступают во взрослую жизнь", - считает он.

Андрей Шорец также предложил педагогам высказать идеи, которые поспособствуют развитию города.

"Хочется, чтобы энтузиазм и новации педагогов претворились в конкретные идеи. У вас, учителей, которые являются творческими людьми, наверняка есть идеи по обустройству нашего города, его развитию и функционированию. Я всегда на встречах с любыми коллективами, молодежью говорю: вносите свои предложения", - сказал он.

В этом году победителям городского конкурса "Опыт и инициатива педагогов - ресурс образования столицы" стали 50 педагогов.

Премии Мингорисполкома ежегодно присуждаются работникам учреждений образования за значительный вклад в развитие образования в целях стимулирования и социальной поддержки творческого труда работников.

Конкурс призван способствовать развитию образовательных инициатив педагогических работников столицы, выявлению и распространению лучших образцов инновационного педагогического опыта, совершенствованию деятельности по внедрению современных образовательных технологий в массовую практику, повышению престижа профессии педагога.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Хочется, чтобы энтузиазм и новации педагогов претворились в конкретные идеи", - сказал Андрей Шорец.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика