Директор комбината "Восток": В год Овцы наши работники обулись в валенки из овечьей шерсти. 21.by

Директор комбината "Восток": В год Овцы наши работники обулись в валенки из овечьей шерсти

01.01.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: zoo-sad.inforico.by
Открытое акционерное общество "Комбинат "Восток", которое находится в агрогородке Урицкое Гомельской области, специализируется в основном на выращивании овощей закрытого грунта. Близость к Гомелю обеспечила предприятию постоянный рынок сбыта. Помимо прочего, здесь разводят овец мясной породы.

Как сообщил TUT.BY директор ОАО "Комбинат "Восток" Дмитрий Корж, овец пород тексель и прекос на предприятии стали разводить три года назад.

– Начинали мы с 30 овец, на данный момент их уже больше тысячи, – рассказал он. – Проблем с реализацией этой продукции у нас нет. Надеюсь, не будет и в новом году. У нас есть цех по переработке мяса. Так что продукцию перерабатываем сами, полуфабрикаты реализуем на внутреннем рынке. Колбаски, манты, шашлыки, ребрышки из овечьего мяса пользуются спросом и не залеживаются на прилавках магазинов.

В этом году на предприятии вспомнили старую пословицу "Руном с овцы одевались и отцы" и сделали небольшой эксперимент: овечью шерсть, с которой до этого не работали, отправили на одно из белорусских предприятий.

– Там из этой шерсти сваляли замечательные валенки разных моделей – мужские, женские и детские для работников нашего предприятия, - улыбается собеседник. - Эксперимент удался - в год Овцы наши работники обулись в валенки из овечьей шерсти. 


Читайте также:

Продал все ради овец и программы Лукашенко. Сириец развивает овцеводство под Шкловом.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На предприятии вспомнили старую пословицу "Руном с овцы одевались и отцы" и сделали небольшой эксперимент: овечью шерсть отправили на одно из белорусских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика