В начале следующей недели в Беларуси снова похолодает. 21.by

В начале следующей недели в Беларуси снова похолодает

01.01.2015 13:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


1 января, Минск /Светлана Василевская - БЕЛТА/. В начале следующей недели в Беларуси снова похолодает, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Светлана Рыбакова.

"2014 год простился с нами морозами, а с начала нового года погода в Беларуси резко изменилась, на смену пришла оттепель. Переломным моментом стала новогодняя ночь, когда температура воздуха начала повышаться, а осадки в виде снега и мокрого снега перешли в дождь. Поскольку выпадение дождя происходило при слабоотрицательных температурах, на дорогах образовалась гололедица", - рассказала Светлана Рыбакова.

В пятницу и субботу, 2-3 января, под влиянием активных атмосферных фронтов в Беларуси будет неустойчивая сырая, ветреная и оттепельная погода. На большей части территории страны пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Ожидается слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток составит от минус 3 до плюс 3 градусов, местами будет до 4 градусов тепла. 2 января по северо-западной половине, а 3 января во многих районах республики будет сильный порывистый ветер.

В воскресенье, 4 января, немного подморозит. В течение суток температура воздуха составит от минус 4 до плюс 2 градусов. На большей части территории республики ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега. На отдельных участках дорог будет гололедица. Сохранится ветреная погода.

В начале следующей недели температурный фон начнет понижаться. 5 сентября температура в течение суток будет колебаться от нуля до минус 6 градусов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пятницу и субботу, 2-3 января, под влиянием активных атмосферных фронтов в Беларуси будет неустойчивая сырая, ветреная и оттепельная погода. На большей части...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика