«ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» — БУДУЩИЙ ВОЕННЫЙ ЭСКУЛАП. 21.by

«ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» — БУДУЩИЙ ВОЕННЫЙ ЭСКУЛАП

04.03.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Межвузовский конкурс мужества и артистического мастерства «Герой нашего времени» прошел в Белорусском государственном университете физической культуры. Он был приурочен ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В нем участвовали представители трех высших учебных заведений нашей страны — Белорусского государственного университета физической культуры, Белорусского государственного медицинского университета и Белорусской государственной академии музыки. Честь БГМУ отстаивали курсанты военно-медицинского факультета — первокурсник Сергей Тимашков и пятикурсник Алексей Холамов.


— Главная цель конкурса «Герой нашего времени» — демонстрация новых форм и методов гражданского и патриотического воспитания молодежи, — рассказал начальник военно-медицинского факультета в Белорусском государственном медицинском университете заслуженный врач Республики Беларусь, доктор медицинских наук, профессор полковник медицинской службы Светослав Шнитко. — Организаторы состязания также ставили задачи сохранить народные традиции, культуру и обычаи, повысить заинтересованность молодых людей в изучении героической истории нашей страны. Это особо актуально в год 70‑летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Идея конкурса заключалась в представлении красоты как совокупности духовных, физических, интеллектуальных качеств и творческих способностей участников. Конкурсанты соревновались в номинациях «Лидер», «Романтик», «Интеллектуал», «Артист», «Чемпион», «Рыцарь», «Защитник», «Профессионал», «Любимец публики», «Online Star».

Программа представляла собой театрализованное представление и состояла из различных конкурсов, ко многим из которых ребята готовились заранее. Это «Визитка», «Парад военного мундира» (представление военно-исторического костюма), «Кумир сцены» (выступление с творческим номером), «Интеллектуальный конкурс» (ответы на вопросы жюри), «Видеоконкурс» (показ собственного видео на тему «Дело настоящих мужчин»), «Вечерний каприз» (конкурс вальса).

Победителей в каждой из номинаций определяло компетентное жюри, в состав которого входили исключительно представительницы прекрасного пола. Борьба между участниками была напряженной и зрелищной, так как университеты представляли их лучшие воспитанники.

Приложив максимум усилий и таланта, курсанты-медики стали лидерами в нескольких номинациях. Сергей Тимашков призван лидером в номинациях «Защитник» и «Online Star», набрав более тысячи голосов в ходе голосования в Интернете.

А лавры победителя конкурса и почетное звание «Герой нашего времени» достались будущему военному эскулапу Алексею Холамову. Также он стал лучшим в номинации «Рыцарь».

Оксана Курбеко, «Ваяр», kurbeko@mod.mil.by, фото из архива военно-медицинского факультета в Белорусском государственном медицинском университете

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Межвузовский конкурс мужества и артистического мастерства «Герой нашего времени» прошел в Белорусском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика