Горячее питание организовано в подавляющем большинстве белорусских школ - Наркевич. 21.by

Горячее питание организовано в подавляющем большинстве белорусских школ - Наркевич

12.03.2015 17:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Горячее питание организовано в подавляющем большинстве белорусских школ - Наркевич
12 марта, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. В Беларуси горячим питанием обеспечены ученики 85-100% школ в зависимости от их месторасположения и формы организации питания. Об этом сообщила заместитель министра торговли Ирина Наркевич на пресс-конференции, посвященной Дню потребителя, который будет отмечаться в Беларуси 15 марта, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сохранили горячее питание в 85-100% школ. Это очень важно. 20% школьных столовых делают предварительный заказ блюд по меню завтрашнего дня", - отметила Ирина Наркевич. По ее словам, постоянно внедряются новые технологии приготовления пищи на основе использования современного оборудования и прогрессивных форм обслуживания учащихся, в том числе организация питания по типу шведского стола и доставка скомплектованных рационов питания в индивидуальной упаковке. Кроме того, широко распространено питание с предварительным накрытием столов и подачей салатов, супов, напитков в многопорционной посуде с последующим их порционированием самостоятельно учащимися или с помощью дежурных учителей и старшеклассников.

Ирина Наркевич подчеркнула, что в меню школьных столовых в обязательном порядке включены йогурты, творожные сырки, молоко, соки, джемы, сливочное масло: "Кока-колы там нет, сосиски в тесте нет, хотя дети и просят".

По словам замминистра, аналогичная ситуация в ссузах и вузах - проводимая работа по совершенствованию организации питания учащейся молодежи позволила сохранить существующую систему и добиться того, что в учебных заведениях питаются от 25 до 75% студентов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ирина Наркевич подчеркнула, что в меню школьных столовых в обязательном порядке включены йогурты, творожные сырки, молоко, соки, джемы, сливочное масло: "Кока-колы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика