Двое жителей Минского района предстанут перед судом за жестокое убийство приятеля, отказавшегося дать денег на выпивку. 21.by

Двое жителей Минского района предстанут перед судом за жестокое убийство приятеля, отказавшегося дать денег на выпивку

21.03.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 марта. Следственным управлением УСК по Минской области завершено расследование уголовного дела об убийстве 52-летнего мужчины, труп которого с признаками насильственной смерти был обнаружен на пустыре в поселке Колодищи Минского района в сентябре прошлого года. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой была установлена личность убитого. Им оказался житель Гродненской области, 1962 года рождения.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, в ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны двое местных жителей: 28-летний ранее судимый, в том числе за незаконный оборот наркотиков, и его 37-летний соучастник.

По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии вследствие сдавливания органов шеи.

Предварительным расследованием установлено, что подозреваемые, после совместного распития спиртных напитков, в ответ на отказ потерпевшего передать им денежные средства для покупки спиртного нанесли ему не менее 25 ударов по голове и телу, а затем задушили ремнем.

Несмотря на отрицание подозреваемыми своей вины в совершенном преступлении, следствием исследованы обстоятельства произошедшего, проанализирован собранный доказательственный материал, что позволило изобличить фигурантов.

По результатам расследования подозреваемым предъявлено обвинение в разбое, совершенном группой лиц, с причинением тяжкого телесного повреждения, а также в убийстве находящегося в беспомощном состоянии лица, совершенном с особой жестокостью группой лиц, сопряженном с разбоем. Обвиняемые находятся под стражей.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 марта. Следственным управлением УСК по Минской области завершено расследование уголовного дела об убийстве 52-летнего мужчины, труп которого с признаками...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика