СЛОВО НА СЛУЖБЕ МИРА И СОЗИДАНИЯ. 21.by

СЛОВО НА СЛУЖБЕ МИРА И СОЗИДАНИЯ

06.05.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вчера в Минске состоялось открытие XIX международной специализированной выставки «CMI ў Беларусi». Ее участниками стали печатные и электронные средства массовой информации, информационные агентства, интернет-провайдеры, операторы кабельного телевидения и дистрибьюторы, распространители печатной продукции, издательства и типографии. Выставка эта, открывшаяся в канун очень значимого для белорусского народа праздника, конечно же, посвящена 70‑летию Великой Победы и проходит под девизом «Слово на службе мира и созидания».

На стендах представлено более 400 средств массовой информации из Беларуси, России, Польши, Украины, Латвии, Эстонии, Индии, США, Великобритании, Франции и Швеции.

Одну из самых зрелищных и технологичных экспозиций представили военное информационное агентство «Ваяр» и телекомпания «ВоенТВ». Стенды военных СМИ привлекают внимание армейскими внедорожниками — ГАЗ‑67Б 1953 года выпуска и современным «Богатырем», вооружением военных лет, специальной экипировкой военного журналиста — боевым информационным модулем и, конечно же, очаровательными представительницами ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Беларуси.

Выставка проходит в Национальном выставочном центре «БелЭкспо» на улице Янки Купалы, она продлится до 7 мая включительно. Программа форума включает в себя ряд семинаров и круглых столов, состоятся и мастер-классы с участием ведущих журналистов, медиаспециалистов из Беларуси и России. Запланированы пресс-диалоги на темы «Роль СМИ в укреплении белорусской государственности», «Роль СМИ в освещении вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений», «Фотожурналистика будущего: новые тренды», «Научный интерес», семинар «Новые медиа Беларуси».

Подполковник Игорь Жук, «Ваяр»,  zhuk@mod.mil.by, фото автора

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера в Минске состоялось открытие XIX международной специализированной выставки «CMI ў Беларусi». Ее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика