«ВАША ПОБЕДА — НАШЕ БОГАТСТВО!». 21.by

«ВАША ПОБЕДА — НАШЕ БОГАТСТВО!»

06.05.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вчера, в канун празднования 70‑летия Победы в Великой Отечественной войне, министр обороны Республики Беларусь генерал-майор Андрей Равков встретился в Драматическом театре белорусской армии с ветеранами Великой Отечественной войны, руководителями и активистами организаций ветеранов, а также Белорусского союза офицеров.

Министр обороны сердечно поздравил ветеранов с наступающим юбилеем Великой Победы:

— Это священный праздник в нашей стране, ваша победа — наше богатство. Родина никогда не забудет имена тех, кто, не жалея жизни, приближал радостный День Победы. За ратный подвиг сотни тысяч солдат и офицеров, партизан и подпольщиков — уроженцев Беларуси были удостоены высоких государственных наград. Мы гордимся вами и заверяем, что будем достойны вашего подвига Победителей. От души поздравляю вас с наступающим праздником, желаю крепкого здоровья, бодрости духа и неиссякаемого запаса энергии.

Глава военного ведомства поблагодарил ветеранов за ту помощь и поддержку, которую они оказывают в деле героико-патриотического воспитания молодого поколения.

…Среди участников торжественного приема был ныне майор в отставке, а семь десятилетий назад красноармеец Михаил Сергеевич Самонов.

— С трепетом и радостью ждем мы предстоящий праздник. Ведь эта наша общая Победа! Конечно, жаль, что ветеранов с каждым годом становится все меньше, — признался фронтовик. — Как сейчас помню светлый день 9 мая 1945 года. В небе летали наши самолеты Ил‑2 и разбрасывали листовки, в которых говорилось: Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции, война закончилась — мы победили! Радости не было предела, даже не верилось, что войне конец…

В фойе ДТБА звучала музыка военных лет. В честь ветеранов был дан праздничный обед. Перед участниками торжественного приема выступили артисты Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Безусловно, фронтовики такой праздник заслужили.

Старший лейтенант  Олег Некало, «Ваяр», nekalo@mod.mil.by, фото Ирины Малиновской

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера, в канун празднования 70‑летия Победы в Великой Отечественной войне, министр обороны Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика