В рамках Восточного партнерства эксперты обсудят в Минске вопросы трудовой миграции. 21.by

В рамках Восточного партнерства эксперты обсудят в Минске вопросы трудовой миграции

06.05.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 мая. В Минске 6—7 мая состоится международная встреча экспертов по вопросам трудовой миграции. Делегацию МВД Беларуси возглавит заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко.

Как сообщает управление информации и общественных связей МВД, встреча Панели по вопросам миграции и убежища Восточного партнерства "Практические аспекты приема на работу трудящихся-мигрантов и контроля над ними" проводится по инициативе Генерального директората внутренних дел Европейской комиссии при содействии МВД Беларуси, Латвии и Шведской миграционной службы. В мероприятии примут участие представители большинства стран — участниц Панели (в ее состав входят 33 государства из ЕС и стран Восточного партнерства), международных организаций и частного сектора.

Во время форума стороны рассмотрят вопросы защиты граждан, их прав и интересов при выезде для работы за границу. Также собравшиеся обменяются информацией о процедурных аспектах въезда и трудоустройства всех категорий мигрантов в странах Восточного партнерства. В частности, речь будет идти о сотрудничестве между государственными и частными учреждениями, занимающимися наймом рабочей силы и трудоустройством граждан за границей.

Не останутся без внимания и проблемы, связанные с незаконным трудоустройством, рисками нелегальной занятости.

В МВД указывают, что Беларусь принимает активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках работы над ежегодными программами Панели. Это позволяет расширить сотрудничество по вопросам миграции между должностными лицами министерств и ведомств государств — членов Европейского союза и Восточного партнерства, приобрести практический опыт, а также ознакомиться с последними изменениями в законодательстве в сфере миграции государств — членов Восточного партнерства.

Панель по вопросам миграции и убежища создана в 2011 году. Ее главная цель — укрепление потенциала систем убежища и миграции в странах Восточного партнерства и способствование диалогу в вопросах миграции и убежища между восточными партнерами и ЕС. Панель стремится содействовать приближению стандартов через обмен лучшими практиками между соответствующими государственными органами в странах Восточного партнерства, странах — членах ЕС и всеми заинтересованными сторонами, вовлеченными в сферу миграции и предоставления убежища.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 мая. В Минске 6—7 мая состоится международная встреча экспертов по вопросам трудовой миграции. Делегацию МВД Беларуси возглавит заместитель министра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика