"Молодежь, не бойтесь влюбляться". Под Брестом расписалась пара, которым на двоих 146 лет. 21.by

"Молодежь, не бойтесь влюбляться". Под Брестом расписалась пара, которым на двоих 146 лет

06.06.2015 08:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сквозь окно дорогой иномарки 73-летняя Тамара Степановна смущенно оглядывает публику, улыбается, собирается с силами для очередного важного шага в ее жизни. Дверь кроссовера открывает галантный седовласый мужчина в черном пиджаке, подает руку, и она в белом платье и шляпке ступает на ровную плитку. "Встречаем молодоженов", - кричат гости.




"Объявляю вас мужем и женой"

73-летние молодожены угощаются хлебом с солью и проходят к украшенной арке. Тамара Степановна, придерживая подол платья, аккуратно ступает белыми туфельками по зеленому газону.




Невеста, жених и два свидетеля становятся возле столика и ведущая начинает церемонию:

"Дорогие Тамара и Петр, сегодня в вашей жизни происходит чудесное событие и мы волнуемся вместе с вами. <...> Брак - это серьезный поступок. Готовы ли вы сейчас, здесь, дать друг другу клятву любви и верности".

Оба супруга уверено отвечают "Да", а затем закрепляют свою союз подписями.

"С этой минуты вы будете носить общую фамилию Пимкины. Уважаемые молодожены, в знак верности, любви и уважения я прошу вас обменяться кольцами", -
объявляет ведущая.




Жених бережно надевает кольцо своей супруге на правую руку. Затем Тамара Степановна так же заботливо украшает золотым кольцом безымянный палец мужа. 

"5 июня 2015 года ваш брак зарегистрирован и я объявляю вас мужем и женой", -
заключает ведущая и молодожены под марш Мендельсона нежно целуют друг друга.




"Человек, которого я ждала"

Со своим супругом Тамара Степановна познакомилась примерно год назад. Петр Лаврентьевич в то время жил в Москве.

"Когда у меня умер муж, я долго не хотела выходить замуж. Прошли годы и я почувствовала, что созрела". Мой сосед по даче, который очень хорошо знал мой темперамент, как-то сказал: "Тома, я хочу познакомить тебя с достойным мужчиной", - вспоминает женщина.

Общий друг передал телефон Тамары Степановны московскому товарищу и через некоторое время тот позвонил.




"Я по его голосу поняла, что это тот человек, которого я ждала. Потому, что он такой спокойный, уравновешенный, а я, наоборот, импульсивная", - рассказала невеста.

После долгих телефонных разговоров Петр Лаврентьевич приехал в Брест:

"Когда он приехал, я вообще обалдела. Потому, что он оказался тем человеком, который мне нужен по жизни".

Год пара проверяла свои отношения. Он жил в Москве, она - в Бресте. Постоянно созванивались, периодически встречались. Долго не могли решиться на важный шаг, но в конце концов отбросили предрассудки и решили связать себя узами брака.


"Я открываю им путь"

Своим неожиданным решением Тамара Степановна поделилась с родными примерно за две недели до свадьбы. Дети маму поддержали и взяли все заботы и расходы по проведению торжества на себя.

"Мы с восторгом приняли выбор моей мамы. Она очень жизнерадостный человек и всегда вдохновляет других людей. Я очень рада, что мы все можем вместе с ней отпраздновать это событие и что у нее будет пара", -
поделилась дочь Ольга.

Тамара Степановна призналась, что ее свадьба - это не только важный день в ее жизни, но и своеобразный манифест молодому поколению:

"Я это делаю, чтобы открыть портал для молодежи. Не бойтесь встречаться, влюбляться, жениться! В семейной жизни на чужих ошибках ничему не научишься. Верить и ошибаться намного лучше, чем не верить и не любить. Я открываю им путь. Сейчас молодые девушки ждут, что к ним придет жених обеспеченный с машинами, с квартирами. Я считаю, что это не важно. Важно любить друг друга, а остальное все придет".




 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После года ухаживаний и отношений на расстоянии 73-летняя брестчанка согласилась принять предложение руки и сердца от своего ровесника из Москвы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика