В Глубоком построят лыжероллерную трассу. 21.by

В Глубоком построят лыжероллерную трассу

06.06.2015 09:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спортивный объект расположится на месте бывшего стадиона колонии на улице Советской вблизи микрорайона Северный. Проект реализуется при финансовой поддержке Евросоюза. Его ориентировочная стоимость - 28 тысяч евро.

– Глубочане смогут здесь заниматься спортом круглый год: летом кататься на роликовых коньках, зимой – на лыжах. В перспективе будет организован прокат лыж и роликов. По окончании строительства трассы появится возможность организовать секции по биатлону и проводить лыжные соревнования, – сообщил директор районного физкультурно-оздоровительного центра Казимир Чижевский.

В ближайшее время начнуть строить лыжную трассу с искусственными горками. Ожидается, что горожане смогут заниматься на новым спортивном объекте уже в августе.

Лыжероллерная трасса – один из пунктов масштабного проекта "Формирование здорового образа жизни на приграничных территориях Латвии и Беларуси", который начался в 2013 году. В его рамках физкультурно-оздоровительный центр закупил 50 пар лыж, 30 комплектов палок для скандинавской ходьбы, снегоход "Буран" и устройство для прокладки лыжных трасс.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ожидается, что горожане смогут заниматься на новым спортивном объекте уже в августе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика