Оздоровительный лагерь "Курсант-ТЫ" для трудных подростков открылся в Гомеле. 21.by

Оздоровительный лагерь "Курсант-ТЫ" для трудных подростков открылся в Гомеле

07.07.2015 09:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оздоровительный лагерь "Курсант-ТЫ" для трудных подростков начал сегодня свою работу в Гомеле на базе военно-транспортного факультета Белорусского университета транспорта.

На период с 6 по 14 июля в лагере будет проживать 25 подростков в возрасте 14-16 лет, в том числе ребята, которых относят к так называемой категории трудных, то есть состоящих на различных видах профилактического учета.

Данный проект, который традиционно реализуется при поддержке прокуратуры Гомельской области и комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома, направлен на создание дополнительных возможностей для организации позитивного досуга, воспитания и обучения подростков, требующих повышенного педагогического внимания. Подростки во время пребывания в лагере будут реально приобщаться в жизни военно-транспортного факультета БелГУТа.

Все это время с ребятами будут заниматься опытные педагоги и психологи, а также представители силовых ведомств: правоохранительных органов, прокуратуры, Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Каждый день их пребывания в лагере расписан буквально поминутно, присутствуют также все атрибуты курсантской жизни: подъем, зарядка, строго по расписанию завтрак и обед, вечерня поверка и т.д.

Подростки примут участие в различных спортивных состязаниях, в том числе в преодолении настоящей полосы препятствий на учебно-полевом центре. Им дадут уроки выживания в экстремальных ситуациях. Запланированы экскурсии на пожарную часть, спасательную станцию ОСВОДа, Центра безопасности ГУО "Лицей при Гомельском инженерном институте" МЧС, восковой части № 5525.

Разнообразна и культурная программа, включающая посещение областной библиотеки, музеев и боулинг-клуба.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С ребятами будут заниматься опытные педагоги и психологи, а также представители силовых ведомств: милиции, прокуратуры, МЧС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика