Небазарный день. Из-за жары на Комаровке оказались полупустые прилавки. 21.by

Небазарный день. Из-за жары на Комаровке оказались полупустые прилавки

07.07.2015 19:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Небазарный день на Комаровке. Пользователи TUT.BY сегодня жаловались на горячую линию портала на полупустые прилавки и заметно поскудневший ассортимент популярного столичного рынка. Оказалось, что свои коррективы в работу торгового объекта внесла жара. Некоторые продавцы решили не рисковать и, не дожидаясь возможного предписания санстанции, добровольно закрыли свои точки.


Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Высокая температура воздуха больше всего сказалась на мясном и молочном ассортименте. Кондитерских изделий также было меньше, чем обычно.
 
"Сезонный рынок у нас работает полностью. На крытом – остановлена продажа скоропортящихся товаров, которые требуют особых условий реализации, объяснила TUT.BY начальник службы организации рыночной торговли Комаровского рынка Анжела Баранович. Сейчас проводится более жесткий контроль температурного режима. И некоторым продавцам проще было закрыться, чем снимать с продажи какие-то отдельные товары или пересматривать сроки реализации: у кого оборудование не справляется, у кого сроки не выдерживаются".








Из-за жары минская санстанция проводит активный мониторинг магазинов, рынок и кафе. На минувших выходных специалисты службы нашли нарушения на 98 объектах торговли, сняли с реализации свыше 290 килограммов продукции с истекшим сроком годности и негарантированного качества. Был закрыты Чижовский рынок, три торговые точки в парке Горького и 18 объектов торговли во Фрунзенском, Ленинском, Советском районах.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Высокая температура воздуха больше всего сказалась на мясном и молочном ассортименте. Кондитерских изделий также было меньше, чем обычно.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика