Около 300 школьников соберет в Радошковичах научно-исследовательская школа учащихся и учителей. 21.by

Около 300 школьников соберет в Радошковичах научно-исследовательская школа учащихся и учителей

13.07.2015 17:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 300 школьников соберет XX Республиканская летняя научно-исследовательская школа учащихся и учителей, которая будет проходить 15-30 июля в спортивно-оздоровительном комплексе БГУ "Бригантина" в городском поселке Радошковичи Минской области. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белгосуниверситета.

Слушателями школы станут более 30 детей 1-4-х классов, около 90 учеников 5-7-х классов и почти 180 учащихся 8-10-х классов. Школьники, как правило, являются победителями различных интеллектуальных соревнований по математике, физике, информатике, астрономии (от областного до международного уровня).

Мероприятие торжественно откроют министр образования Михаил Журавков, ректор БГУ академик Сергей Абламейко, а также представители Мингорисполкома и Миноблисполкома.

В первый день работы этого значимого мероприятия в области непрерывного ориентированного образования состоится семинар "Модели и методы непрерывного дополнительного образования по математике, информатике, физике, технике, астрономии". Он будет проходить в формате совещания и начнется с чествования лучших участников республиканских летних научно-исследовательских школ. В ходе школы запланированы культурно-оздоровительные мероприятия и учебные занятия, которые пройдут в 15 учебных группах по предметам, возрастам и уровням сложности. Например, для старшеклассников будут проведены семинары и тренинги по психологии, а для младших школьников - специальные занятия по математике исследовательского характера. Кроме того, программой запланированы X Минский городской профильный физико-математический лагерь и VI Минский областной физико-математический лагерь. Завершится школа итоговой конференцией учащихся, где юные исследователи выступят с научными докладами. Подготовкой ребят занимаются более 40 преподавателей БГУ и ученых НАН Беларуси, среди которых доктора и кандидаты наук, руководители команд Беларуси на международных олимпиадах, турнирах, конференциях.

Организаторами мероприятий летней школы выступают БГУ, комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета и управление образования Миноблисполкома. Партнер - ИООО "ЭПАМ Системз".

Республиканская летняя научно-исследовательская школа учащихся и учителей впервые прошла в 1995 году в городском поселке Лужесно Витебской области. Ее участниками стали 65 школьников и 30 педагогов. Предпосылкой организации этого мероприятия послужило активное развитие в Беларуси научного направления в работе со школьниками: создание научных кружков и обществ учащихся, проведение конференций юных ученых, научных семинаров по математике для школьников и учителей при БГУ и Лицее БГУ. За период с 1995 по 2013 год школа собрала свыше 2400 учащихся и более 300 педагогов и лучших студентов белорусских университетов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Слушателями школы станут более 30 детей 1-4-х классов, около 90 учеников 5-7-х классов и почти 180 учащихся 8-10-х классов. Школьники, как правило, являются победителями...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика