В столичном строительном колледже начнут учить на хаус-мастеров. 21.by

В столичном строительном колледже начнут учить на хаус-мастеров

20.07.2015 14:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В следующем году в Минском государственном профессионально-техническом колледже строительства и коммунального хозяйства начнется подготовка специалистов по комплексному обслуживанию зданий и сооружений – хаус-мастеров. Об этом сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа Татьяна Заливчая.




– Предполагается, что такие специалисты будут настоящими универсалами: смогут выполнять столярные и электромонтажные работы, осуществлять электрогазосварку, при необходимости смогут заменить или отремонтировать сантехническое оборудование, – пояснила Т. Заливчая. – Нет сомнений, что такие кадры будут востребованы в столичной системе ЖКХ. Они позволят значительно сэкономить рабочие места и материальные ресурсы для оплаты труда.

Вместе с новой специальностью в колледже появится и ресурсный центр, оснащенный необходимым для подготовки учащихся современным оборудованием. Его откроют при поддержке Минского городского жилищного хозяйства, УП "Минскводоканал", УП "Мингаз".

В настоящее время колледж готовится стать инновационной экспериментальной площадкой по разработке научно-методического обеспечения специальности "Специалист по комплексному обслуживанию зданий и сооружений".

А в 2015 году в учебном заведении откроется еще одна новая специальность – "технология сварочных работ. Техническая эксплуатация электрооборудования". Подготовка по ней будет вестись на базе 9-го и 11-го классов. Срок обучения составит 3 года и 1 год и 3 месяца соответственно. План приема – 30 мест на базе общего образования и 25 на базе среднего.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предполагается, что эти кадры будут очень востребованы в ЖКХ Минска.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика