МЧС проведет учения в Национальной библиотеке Беларуси. 21.by

МЧС проведет учения в Национальной библиотеке Беларуси

13.12.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 декабря. 14 декабря с 9.00 до 11.00 пройдут тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации в здании государственного учреждения "Национальная библиотека Беларуси" в Минске.

Как сообщает Минское городское управление МЧС, по тактическому замыслу, в 9.00 в помещении секции книгохранилища, расположенном на 15-м этаже библиотеки, произошло загорание книг и архивных материалов. Установка газового пожаротушения не сработала.

К моменту прибытия подразделений МЧС из окон переходной галереи на 15-м и 16-м этажах сильно валит дым. Со слов администрации объекта, огонь распространился на площади в 100 кв.м.

В тактико-специальных учениях будут задействованы 55 человек личного состава и 12 единиц пожарной аварийно-спасательной техники.

Цель учений — проверка готовности персонала объекта к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации; отработка взаимодействия работников МЧС с персоналом объекта при ликвидации чрезвычайной ситуации; отработка порядка взаимодействия подразделений МЧС по повышенному номеру вызова; совершенствование навыков начальствующего состава, подразделений и центра оперативного управления МГУ МЧС по руководству действиями подразделений при выполнении обязанностей; отработка последовательности выполнения боевых действий на пожаре.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 декабря. 14 декабря с 9.00 до 11.00 пройдут тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации в здании государственного учреждения "Национальная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика