В Витебске сотрудник милиции вырвал школьника из-под колес автомобиля и сам пострадал в результате наезда. 21.by

В Витебске сотрудник милиции вырвал школьника из-под колес автомобиля и сам пострадал в результате наезда

03.03.2016 15:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 марта. В Витебске сотрудник департамента охраны МВД спас ребенка от наезда автомобиля. Видео происшествия размещено на различных ресурсах сети, в том числе официальном сайте милицейского ведомства.

Как сообщает МВД, 2 марта в 17.13, возвращаясь после несения службы, прапорщик милиции Железнодорожного отдела департамента охраны Сергей Баталко предотвратил наезд на школьника. На проезжей части в районе улицы Буденного по нерегулируемому пешеходному переходу мальчик переходил дорогу, следом шел милиционер. Автомобили на двух полосах остановились, уступив дорогу. Прапорщик милиции краем взгляда увидел, что по трамвайным путям двигается машина, не снижая скорости, а ребенок продолжает идти вперед. Милиционер успел схватить школьника за ручку рюкзака, потянуть и собой закрыть от удара.

В результате наезда Баталко получил ушиб левой голени, ему оказана медицинская помощь без госпитализации. Шестиклассник не пострадал.

Водители, ставшие свидетелями случившегося, не проехали мимо, предложили помощь и вызвали сотрудников ГАИ.

Водитель 1957 года рождения, совершивший наезд на пешеходов, не смог пояснить, куда так торопился. Он привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 18.17 и ч. 5 ст. 18.22 КоАП.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 марта. В Витебске сотрудник департамента охраны МВД спас ребенка от наезда автомобиля. Видео происшествия размещено на различных ресурсах сети, в том числе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика