Проверка Вооруженных сил показала, что все боевые и обеспечивающие системы дееспособны, заявляют в Минобороны. 21.by

Проверка Вооруженных сил показала, что все боевые и обеспечивающие системы дееспособны, заявляют в Минобороны

03.03.2016 16:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 марта. 3 марта в Министерстве обороны Беларуси подведены итоги комплексной проверки боевой и мобилизационной готовности Вооруженных сил, которая проводилась по распоряжению главы оборонного ведомства в январе — начале февраля.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, на фоне единой оперативной и тактической обстановки был отработан комплекс учебно-боевых задач с проверкой действенности и эффективности боевых и обеспечивающих систем.

Особый акцент был сделан на оценку готовности и способности к решению задач боевого компонента — сил немедленного реагирования. При этом одним из важнейших условий объективной оценки действий войск стала внезапность проводившихся мероприятий.

"Анализ итогов выполнения учебно-боевых задач свидетельствует о правильности избранных подходов по повышению автономности, мобильности и оснащенности наших Вооруженных сил. В условиях существенного сокращения сроков готовности войск все боевые и обеспечивающие системы подтвердили свою дееспособность", — говорится в сообщении.

Выполняя задачи на незнакомой местности, в сложных погодных условиях, подразделения Вооруженных сил продемонстрировали готовность и способность в полной мере выполнить стоящие перед ними задачи, заявляют в Минобороны.

В ходе проверки отработан ряд задач совместно с органами пограничной службы, территориальными органами МВД и КГБ, местными органами власти, в рамках организованного взаимодействия определены направления дальнейшей работы.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 марта. 3 марта в Министерстве обороны Беларуси подведены итоги комплексной проверки боевой и мобилизационной готовности Вооруженных сил, которая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика