На этой неделе в Беларуси синоптики прогнозируют аномально теплую для этого времени года погоду. 21.by

На этой неделе в Беларуси синоптики прогнозируют аномально теплую для этого времени года погоду

04.04.2016 11:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 апреля. На текущей неделе в Беларуси ожидается не по сезону теплая погода, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

"Средняя температура ожидается на 4—8°С выше нормы, что характерно для середины мая. Предстоящая неделя ознаменуется коренным переломом в погодных условиях: воздушные потоки сменятся на юго-западные, и из акватории Средиземноморья в Беларусь устремится субтропическое тепло", — отметил синоптик.

Во вторник преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Температура ночью минус 1 — плюс 6°С, днем плюс 13—19°С.

В среду преимущественно без осадков, лишь днем по северо-западу, скажется влияние малоактивного фронта, где и пройдут местами кратковременные дожди, возможны грозы. Температура ночью плюс 2—9°С, днем плюс 15—20°С, по юго-западу до плюс 24°С.

В четверг ночью местами по республике, днем в отдельных районах Гомельской области кратковременные дожди, грозы. Температура ночью плюс 4—11°С, днем плюс 12—18°С, по югу плюс 19—22°С.

В пятницу и субботу местами, преимущественно по северо-западу, кратковременные дожди, грозы. Температура ночью плюс 7—13°С, по северо-востоку плюс 4—6°С; днем плюс 16—23°С, по юго-востоку до плюс 25°С, в северо-западных районах плюс 12—15°С.

"В воскресенье через Беларусь будет проходить, более активный атмосферный фронт и принесет уже на большую часть территории кратковременные дожди, в отдельных районах грозы", — отметил Рябов. Температура ночью плюс 5—12°С, днем плюс 12—19°С, по юго-востоку плюс 20—22°С, в крайних западных районах около плюс 10°С.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 апреля. На текущей неделе в Беларуси ожидается не по сезону теплая погода, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика