В Минске вскоре появится услуга «няня на час». 21.by

В Минске вскоре появится услуга «няня на час»

05.04.2016 08:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Минский центр социального обслуживания семьи и детей вскоре начнет предоставлять услугу «няня на час».

Как сообщила БЕЛТА директор учреждения Екатерина Мальцева, такая возможность появится с вводом в эксплуатацию нового административного здания, в которое переедет центр. «В настоящее время в здании, расположенном по улице Чеботарева, завершаются внутренние работы. После переезда Минский центр социального обслуживания семьи и детей сможет оказывать населению новые виды услуг», — сказала Мальцева.

Так, в центре оборудуют две детские комнаты для малышей 2-4 и 4-6 лет. «Благодаря этой услуге у мамы, которая, к примеру, учится или же хочет сходить в парикмахерскую, магазин, будет возможность оставить ребенка на 1-3 часа в центре и за это время решить свои дела», — отметила собеседница. Услуга будет платной. Но женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и посещающие психолога центра, смогут оставить ребенка в такой комнате бесплатно.

Кроме того, в новом здании центра откроется отделение дневного пребывания для детей-инвалидов с соматическим заболеванием (онкологическим) в состоянии ремиссии. «В отделении будет оказываться комплексная социально-психологическая помощь семье, ведь не редки случаи, когда отцы не выдерживают длительный период течения заболевания ребенка и уходят из семьи. Поэтому с родителями будут работать психологи, а с детьми специалисты центра организуют различные досуговые программы и кружки по интересам», — информировала Екатерина Мальцева. Для реабилитации детей-инвалидов в новом здании центра планируется работа кабинета эрго-терапии, арт-терапии, а также психологи и реабилитологи смогут использовать множество других техник.

Директор центра добавила, что продолжат работу востребованные у минчан мама- и папа-школы. Больше возможностей по проведению различных мероприятий появится с открытием собственного тренингового зала. Минский центр социального обслуживания семьи и детей оказывает методическую поддержку территориальным центрам соцобслуживания населения, организуя городские тематические семинары. В новом здании у центра появится больше возможностей расширить формы проведения обучающих мероприятий и социальных услуг гражданам Минска.

Реконструкция здания для Минского центра соцобслуживания семьи и детей велась за средства общественных организаций-спонсоров (инвестировано около 240 тыс. евро) и городского бюджета (более 5,5 млрд рублей).



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минский центр социального обслуживания семьи и детей вскоре начнет предоставлять услугу «няня на час».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика