Профсоюз РЭП помог активисткам добиться от работодателя выплаты незаконно удержанного заработка. 21.by

Профсоюз РЭП помог активисткам добиться от работодателя выплаты незаконно удержанного заработка

06.06.2016 19:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Правовая служба независимого профсоюза радиоэлектронной промышленности (РЭП) помогла своим активисткам из Ивацевичского района (Брестская область) через суд добиться от работодателя выплаты незаконно удержанного заработка, сообщает официальный информационный интернет-ресурс профсоюза РЭП.

В правовую службу профсоюза обратились две бывшие работницы ООО «ЭкоПриБел», пишет БелаПАН. В 2014 году женщины заключили с организацией трудовые контракты на один год. Наниматель выплачивал начисленную им заработную плату не в полном объеме, обещая рассчитаться, когда появятся денежные средства. Однако своих обещаний он не сдерживал, задолженность росла с каждым месяцем.

Впоследствии работниц отправили в неоплачиваемые долгосрочные отпуска — на три и восемь месяцев, притом что за нанимателем остались многомиллионные долги. Вся эта ситуация подтолкнула активисток РЭП досрочно разорвать трудовые отношения с нанимателем. Тем не менее в день увольнения окончательный расчет с ними так и не был произведен, организация осталась должна бывшим работницам порядка 17,5 млн. и 20 млн. рублей.

Женщины обратились с иском в суд Ивацевичского района. В результате на заседании 27 мая суд обязал «ЭкоПриБел» выплатить работницам в общей сложности около 281 млн. рублей с учетом расчета среднего заработка за каждый день просрочки выплаты, причитающейся при увольнении.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Правовая служба независимого профсоюза радиоэлектронной промышленности (РЭП) помогла своим активисткам из Ивацевичского района (Брестская область) через суд...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика