Директор минской компании предстанет перед судом за мошенничество в особо крупном размере. 21.by

Директор минской компании предстанет перед судом за мошенничество в особо крупном размере

19.07.2016 11:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 июля. Московским (Минска) районным отделом Следственного комитета Беларуси завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в обмане 30 фирм.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и связей с общественностью СК Сергей Кабакович, установлено, что 22-летний минчанин, преследуя цель быстрого и незаконного обогащения, на протяжении 2015 года заключал с субъектами хозяйствования договоры на поставку либо купли-продажи строительного и сантехнического оборудования. При этом при заключении сделок просил у фирм отсрочку платежа, изначально не намереваясь производить по ним оплату.

В результате мошеннических действий со стороны минчанина субъектам хозяйствования причинен ущерб более чем на 400 млн. неденоминированных рублей.

В ходе расследования обвиняемый заявлял о своем намерении вернуть деньги пострадавшим, однако не предпринял для этого никаких шагов. Поэтому, при предъявлении окончательного обвинения, учитывая тяжесть совершенного преступления, в отношении мужчины следствием была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 209 УК.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 июля. Московским (Минска) районным отделом Следственного комитета Беларуси завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика