Завершается следствие по делу должностных лиц Гомельского мясокомбината, облисполкома и Минсельхозпрода. 21.by

Завершается следствие по делу должностных лиц Гомельского мясокомбината, облисполкома и Минсельхозпрода

27.10.2016 14:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 октября. В ближайшее время следствие планирует направить в прокуратуру для передачи в суд материалы уголовного дела в отношении должностных лиц ОАО "Гомельский мясокомбинат", Гомельского облисполкома и Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, главным управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции установлено, что необеспечение надлежащих условий хранения мясной продукции на Гомельском мясокомбинате с января по декабрь 2015 года привело к порче более 170 тонн мяса.

В настоящее время следствием во взаимодействии с Комитетом государственного контроля проделана необходимая работа по сбору доказательственной базы, в том числе проведена ревизия финансово-экономической деятельности предприятия. Допрошены свидетели, получены результаты десятков компьютерно-технических и иных экспертиз. Приобщены к материалам уголовного дела результаты комплексной ветеринарно-санитарной экспертизы.

Действия лиц, в отношении которых осуществляется уголовное преследование в рамках уголовного дела, квалифицированы по различным статьям о коррупции и против интересов службы Уголовного кодекса.

Как сообщалось в начале года, директор ОАО, заручившись поддержкой первого заместителя председателя Гомельского облисполкома и заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия — директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора, вопреки требованиям нормативных актов, предписывающих утилизацию такой продукции, организовал переработку и реализацию испорченного мяса, что поставило в опасность жизнь и здоровье граждан.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 октября. В ближайшее время следствие планирует направить в прокуратуру для передачи в суд материалы уголовного дела в отношении должностных лиц ОАО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика