Беларусь и Молдова подписали пакет документов по расширению сотрудничества. 21.by

Беларусь и Молдова подписали пакет документов по расширению сотрудничества

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Конструктивно и содержательно - так охарактеризовал свой визит в Беларусь премьер-министр Молдовы Павел Филип, информирует телеканал «МИР 24».

Две страны подписали документы по расширению сотрудничества. Сфера взаимодействия самая широкая - от торговли и культуры до промышленности и производства.

Премьер-министры отметили, что Беларусь и Молдова строят отношения на принципах прозрачности и предсказуемости. До конца года Минск рассчитывает на открытие в Кишиневе сборочного производства автобусов МАЗ: в Молдове уже собирают белорусские троллейбусы и сельскую технику. Страны планирует довести товарооборот до 400 миллионов долларов.

«В центре внимания остается кооперационное сотрудничество. В первую очередь это касается совместных производств в Молдове белорусских троллейбусов, садово-виноградарских тракторов в Кишиневе и тракторов малой и средней мощности в Гагаузии. Мы договорились о дальнейшей поддержке этих направлений», - сообщил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

Собрание народов

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сфера взаимодействия самая широкая - от торговли и культуры до промышленности и производства. Премьер-министры республик отметили, что страны строят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика