“Неделя леса-2018″ пройдет в Беларуси с 14 по 21 апреля (видео). 21.by

“Неделя леса-2018″ пройдет в Беларуси с 14 по 21 апреля (видео)

04.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В этом году акция, организатором которой традиционно выступает Министерство лесного хозяйства, будет посвящена Году малой родины и восстановлению лесов, поврежденных в результате массового распространения насекомых–вредителей в 2017 году.

Главная цель мероприятия – привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.

В этом году акция “Неделя леса” пройдет уже в 11-й раз. Как показывает статистика, с каждым годом к мероприятию присоединяется все большее количество белорусов. Только в прошлом году свой вклад в приумножение лесного фонда страны внесли около 82,5 тысяч человек. Их руками посажено почти 21 млн деревьев!

В ходе “Недели леса-2017″ на землях лесного фонда Костюковичского лесхоза лесные культуры были созданы на различных участках леса общей площадью 149 га, посажено 572 тысячи деревьев. Также проведены и другие лесохозяйственные мероприятия: благоустройство мест отдыха вдоль автомобильных дорог, уборка мусора, очистка леса от захламленности.

Для того чтобы принять участие в акции “Неделя леса-2018″ жителям района необходимо обратиться в лесхоз или лесничество. Специалисты не только определят место и вид работы, но и обеспечат необходимым инвентарем, посадочным материалом.

Телефоны для справок:

Приемная лесхоза – 71870 секретарь Белявцева Наталья Борисовна;  

Отдел лесного хозяйства – 54864 Гришута Анна Анатольевна;

Белынковичское лесничество – 26066  помощник лесничего Лябихова Елена Ивановна;

Костюковичское лесничество – 70909 лесничий Ткачев Максим Сергеевич;

Паньковское лесничество – 24316 лесничий Терехов Дмитрий Леонидович.

         С.В. КОВАЛЕНКО,

директор ГЛХУ «Костюковичский лесхоз».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году акция, организатором которой традиционно выступает Министерство лесного хозяйства, будет посвящена Году малой родины и восстановлению лесов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика