В школах района прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года: репортаж из СШ д. Здитово (+ 22 ФОТО). 21.by

В школах района прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года: репортаж из СШ д. Здитово (+ 22 ФОТО)

06.06.2018 17:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

И вроде бы каждый год все те же букеты, банты, грамоты, ленты с надписью «Выпускник», распахнутые двери школ… Но снова сердце с жалостью сжимается при звуках последнего звонка. Потому что для выпускников детство вот-вот закончится, а для остальных ребят оно станет на один год короче. И все-таки это не грустный праздник.


На торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года 2017/2018, в средней школе д. Здитово радостное настроение, безусловно, преобладало. Первоклашки, заметно осмелевшие за свой первый год в школе, с интересом поглядывали вокруг, четвероклассники волновались – им предстоит переход в среднее звено. Учащиеся девятого класса переживали не меньше – впереди первые экзамены, а кто-то и вовсе решил поступать в колледж.




Но самые серьезные испытания ждут одиннадцатиклассников, и для них грядущие экзамены – всего лишь начало. Перед школьным крыльцом нарядные выпускники выстроились в полном составе: восемь девчонок и трое парней в нынешнем году покидают Здитовскую школу, и практически все взоры в это жаркое утро были обращены к ним.



Как и поздравления от директора Игоря Пилипчука, учителей, а также гостей мероприятия. Но еще раньше победители, призеры и лауреаты различных школьных, районных, областных конкурсов, олимпиад, соревнований (творческих и спортивных, по различным ученым дисциплинам) получили свои грамоты, дипломы и благодарности от руководства учреждения образования.


Ощущение огромной важности момента не покидало собравшихся ни на секунду. И когда Игорь Григорьевич с гордостью рассказывал о высокой успеваемости учащихся всех классов: об отличниках, хорошистах и тех, кто просто старался. И когда председатель районного Совета депутатов Александр Петровский поздравил учеников с праздником последнего звонка, вручил дипломы Туровского горисполкома и администрации СШ №2 г. Турова победителям и участникам конкурса чтецов, который там состоялся. И когда председатель Здитовского сельисполкома Наталья Вертейко награждала учеников и коллектив школы за помощь сельскому Совету. И когда старший инспектор ОГАИ Березовского РОВД Евгений Богуш давал ребятам напутствия. Прощание со школой, пусть даже на три летних месяца, – это серьезно, но крайне трогательно.





Кстати, представители местной власти побывали и в других школах Березовщины. Так, исполняющая обязанности председателя райисполкома, заместитель председателя райисполкома Данута Гордеева посетила торжественную линейку в Сигневичском УПК ясли-сад – СШ, заместитель председателя райисполкома Дмитрий Зеневич поздравил учащихся в Селецком УПК ясли-сад – СШ, заместитель председателя Виталий Михнюк присутствовал на последнем звонке в СШ №2 г. Березы, а начальник отдела по образованию райисполкома Татьяна Бренько – в СШ №1 г. Березы. В этом году все линейки прошли при содействии Березовского РОВД: люди в форме напомнили детям о безопасном поведении во время каникул, правилах дорожного движения и элементарной осторожности. Интересно, что в некоторых школах последние звонки не обошлись без Березовского ЖКХ, которое оперативно подвело итоги сборов макулатуры в учреждениях образования района и победителей «бумажной гонки» наградило солидными призами. 

Все линейки, как и полагается, прошли торжественно и организованно. И, конечно, надолго запомнятся детям, для которых после последнего звонка обязательно наступает новый этап в жизни. 












Фото Степана ТЮШКЕВИЧА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
И вроде бы каждый год все те же букеты, банты, грамоты, ленты с надписью «Выпускник», распахнутые двери школ… Но снова сердце с жалостью сжимается при звуках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика