Государственная адресная социальная помощь.... 21.by

Государственная адресная социальная помощь...

22.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

article4144.jpg

 как один из видов материальной поддержки малообеспеченным семьям к учебному году


Одним из направлений материальной поддержки для малообеспеченных семей к учебному году является государственная адресная социальная помощь (Указ Президента Республики Беларусь от 19.01.2012 №41 «О государственной адресной помощи» (далее – Указ). 
Ежемесячное и единовременное социальные пособия предоставляется на приобретение продуктов питания, лекарственных средств, одежды, обуви, школьных принадлежностей и на другие нужды для обеспечения нормальной жизнедеятельности.

 Ежемесячное социальное пособие предоставляется семьям  (гражданам) при условии, что их среднедушевой доход в среднем на душу населения, по объективным причинам не превышает 100 процентов бюджета прожиточного минимума (далее – БПМ) действующего на дату принятия решения о предоставлении такого пособия (на 01.08.2018 года БПМ составляет 213,67 рублей).
Для получения единовременного социального пособия среднедушевой доход семьи не должен превышать 150 процентов критерия нуждаемости (на 01.08.2018 года – 320,5 рублей). 

Социальные пособия предоставляются малообеспеченным семьям также при наличии и других условий их предоставления, установленных в Указе.
По вопросу получения дополнительной консультации за назначением вышеуказанной помощи, вы можете обратится в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения» по адресу г. Ивацевичи, ул. Щорса, д. 13, каб. 1, тел. 9-31-68. 
Справочно:
За период с 01.06.2018 года по 21 августа 2018 года 49 малообеспеченным семьям, в которых воспитывается 129 детей,  предоставлены вышеуказанные социальные пособия. 
Управление по труду, занятости и социальной защите Ивацевичского райисполкома.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  как один из видов материальной поддержки малообеспеченным семьям к учебному году
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика