Ко Всемирному дню действий за достойный труд 2 октября в Березовском районном объединении профсоюзов провели круглый стол. 21.by

Ко Всемирному дню действий за достойный труд 2 октября в Березовском районном объединении профсоюзов провели круглый стол

10.10.2018 17:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заседание состоялось с участием председателей первичных профсоюзных организаций по тематике Всемирного дня, справедливой заработной платы, достаточного уровня социальной защиты.

Достойный труд – он, прежде всего, безопасный, высокопроизводительный, хорошо организованный и, естественно, предусматривающий высокую оплату. Это тот идеал, к которому стремятся профессиональные союзы всего мира. Добиваясь воплощения в жизнь этой идеологии, Международная конфедерация профсоюзов приняла решение ежегодно проводить акции под девизом «За достойный труд!» и отмечать Всемирный день действий за достойный труд ежегодно 7 октября, начиная с 2008 года.

В этот день миллионы трудящихся более чем из 100 стран мира проводят акции солидарности. Международное профсоюзное сообщество призывает к социальной справедливости и достойному, производительному труду для всех в условиях свободы, безопасности и уважения достоинства трудящегося человека при соблюдении повсеместно признанных трудовых норм и принципов социального диалога.

На протяжении многих лет ФПБ и ее членские организации ведут целенаправленную работу в этом направлении, подтверждая приверженность принципам социального партнерства и привлекая в свои ряды все новых и новых членов. В 2018 году в Березовском районе ряды профсоюзов пополнились восьмью новыми первичными профсоюзными организациями.

– Для нас Всемирный день действий за достойный труд – это дополнительный повод проанализировать проблемы трудовых коллективов. Для этого мы практикуем разные формы и методы работы, в их числе посещение предприятий, проведение тематических семинаров и круглых столов по охране труда, повышению правовой грамотности. И уже в ноябре 2018 года главный правовой инспектор Брестского областного объединения Ирина Михнович проведет в Березовском районе обучающий семинар с кадровыми работниками, председателями профсоюзных комитетов, работниками экономической службы по нововведениям в Трудовом кодексе, где не просто будет читать лекцию, а разъяснять их на конкретных, практических примерах. Данные мероприятия предполагают участие всех сторон социального партнерства: представителей профсоюзов, органов власти, трудовых коллективов», – отметила председатель Березовского районного объединения профсоюзов Вероника Резько.

Алексей ХОВАНСКИЙ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заседание состоялось с участием председателей первичных профсоюзных организаций по тематике Всемирного дня, справедливой заработной платы, достаточного уровня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика