Пятнадцать лет праздника. 21.by

Пятнадцать лет праздника

11.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По характеру Зоя Вячеславовна Голуб прямой и открытый человек. Любит общаться с людьми, с ними она всегда доброжелательна и приветлива. А еще любит дарить им праздничное настроение и делает это на протяжении пятнадцати лет. Именно столько времени существует ее цветочный бизнес, приносящий не столько материальные блага, сколько моральное удовлетворение хозяйке уютного павильона «Цветы».

— Если бы лет двадцать назад мне сказали, что буду заниматься торговлей цветами, ни за что бы не поверила, — говорит Зоя Вячеславовна. — Тогда в моей жизни ничего важнее мебельной фабрики не было. Именно с этим предприятием меня связывало почти три десятка лет беспрерывной работы. Когда ушла с фабрики, то стало не хватать того общения, к которому привыкла за все эти годы. Чувствовала, что у меня есть еще невостребованный потенциал, и его обязательно нужно как-то реализовать.

Теперь уж точно можно сказать, что бывший руководитель крупного предприятия нашла себя в другой сфере. Павильон «Цветы», хозяйкой которого является индивидуальный предприниматель Зоя Вячеславовна Голуб, пестрит разноцветьем роз, хризантем, гвоздик…  Здесь всегда можно выбрать понравившийся букет, а если есть желание, то сделать и персональный заказ.

— Для меня скомпоновать букет — одно удовольствие, — говорит Зоя Вячеславовна. — Работа с цветами — это тоже труд, но труд творческий и радостный. Флористике меня специально никто не учил. Это должно быть внутри тебя, необходимо заранее знать и чувствовать, чего хочет покупатель. В любую цветочную композицию нужно вложить душу, и тогда краски в букете заиграют по-настоящему.  Эффектно смотрятся букеты из нескольких видов цветов. Они радуют глаз разнообразием и гармоничностью. В общем, из каких бы цветов ни был сделан букет, это всегда отличный подарок на любой праздник.

Вообще, слово праздник для Зои Вячеславовны едва ли не самое любимое. Даже, рассказывая о своем бизнесе, она просила обязательно написать, что это 15 лет праздника. Очередная юбилейная дата для нее много значит. Не каждый продержится на рынке  столько лет, да еще с таким непростым товаром и в таком небольшом населенном пункте, как наш Глуск. «Я бы не продержалась столько без помощи своих близких, у меня очень сильная команда», — говорит Зоя Вячеславовна.

В прошлом месяце по случаю 15-летия своего дела предприниматель на День матери устроила настоящий праздник, украсив букетами, горшочными растениями, цветами в корзинках всё пространство вокруг павильона. На фоне видов осеннего леса и пения птиц это всё смотрелось органично, креативно и привлекательно, пройти мимо было просто невозможно.

Впереди у нашей героини будет еще много праздников — она сама так хочет. А пока Зоя Вячеславовна работает, постепенно расширяя ассортимент. Теперь, кроме цветов, в павильоне «Цветы» можно купить посуду, детские игрушки, изделия из хрусталя и многое другое, а также оформить подарок. В общем, есть товар на любого покупателя, которого здесь всегда ждут и которому всегда рады.

Ольга ЧУЧВАЛ

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По характеру Зоя Вячеславовна Голуб прямой и открытый человек. Любит общаться с людьми, с ними она всегда доброжелательна и приветлива. А еще любит дарить им...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика