Без права на ошибки и слабости. 21.by

Без права на ошибки и слабости

03.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Выпускник Глусской средней школы № 2 милиционер 4-го взвода оперативной роты отряда милиции особого назначения (город Бобруйск) УВД Могилёвского облисполкома младший сержант милиции Дмитрий Сарапас еще семь лет назад о службе в ОМОНе даже не помышлял. После окончания школы в 2012 году поступил в Бобруйский строительный профессионально-технический колледж. В 2014 году парня призвали в армию. Полтора года службы в спецназе, особый образ жизни, постоянная занятость, серьезные физические нагрузки… Как результат — только положительные отзывы руководства, награды, высшая из них — почетное право носить заветный краповый берет — символ чести, достоинства и мужества. Повзрослев во всех отношениях, Дмитрий вернулся на гражданку. Над предложением служить в органах внутренних дел парень долго не думал и после прохождения первоначальной подготовки в Минске пришел работать в бобруйский ОМОН. Опыт, полученный за время службы в спецназе, физическая и моральная подготовка пригодились молодому милиционеру. За полтора года службы Дмитрий Сарапас зарекомендовал себя как ответственный и грамотный сотрудник. «На нашей службе постоянно нужно быть в боевой готовности, расслабляться нельзя, но меня это не пугает: никогда не любил сидеть на месте, — говорит Дмитрий. — Мы выполняем разные задачи: от пресечения административных правонарушений до задержания особо опасных преступников. Безусловно, работа, ставшая образом жизни, требует ответственности и полной самоотдачи без права на ошибки и слабости».

Дмитрий Сарапас при первой же возможности старается приехать к близким на родину. Недавно такой случай выдался, правда, поездка носила, скорее, рабочий характер. В первый день вместе с другими бойцами ОМОНа парень продемонстрировал свои навыки в рамках традиционного районного чемпионата по мини-футболу «Честь. Доблесть. Мужество», а на следующий день, 21 февраля, ему выпала возможность побывать в стенах родной школы. Сюда в рамках единого дня информирования прибыли заместитель начальника УВД Могилёвского облисполкома полковник милиции Наталья Симонова, начальник Глусского РОВД подполковник милиции Игорь Качалов и его заместитель по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Борис Наливайко. Вначале Игорь Качалов обратил внимание педагогов и старшеклассников на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, на пресечение распространения наркотиков и психотропов через интернет. Особым моментом встречи стало вручение благодарственного письма за подписью начальника УВД полковника милиции Игоря Щербачени классному руководителю Дмитрия Сарапаса — учителю математики Галине Васильевне Зайцевой. Вручая благодарственное письмо, заместитель начальника УВД Наталья Симонова от имени руководства и офицерского собрания УВД выразила педагогу слова признательности за вклад в воспитание и становление Дмитрия. «Целеустремленный парень из глубинки, из простой семьи и обычной школы смог стать достойным образцом для подражания молодому поколению», — отметила она в своем поздравлении.



Зная лучшие качества своего бывшего ученика, опытный педагог Галина Зайцева не удивилась профессиональному выбору Дмитрия. «Честный и порядочный, вежливый и чуткий, никогда не отказывал в помощи, любил спорт и всегда стремился к лучшему», — вспомнила она школьные годы Дмитрия. Тот в свою очередь поблагодарил всех педагогов, описал свой путь к профессии, призвал молодых людей не бояться трудностей и поступать на службу в органы внутренних дел. Для этого важен внутренний стержень, крепкое здоровье, хорошие знания, огромное желание работать над собой и приносить пользу своей стране и людям.

А. АВТУХОВА

Фото автора

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выпускник Глусской средней школы № 2 милиционер 4-го взвода оперативной роты отряда милиции особого назначения (город Бобруйск) УВД Могилёвского облисполкома...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика