Где же ты, настоящая весна? Прогноз погоды на неделю с 4 по 10 марта (+видео). 21.by

Где же ты, настоящая весна? Прогноз погоды на неделю с 4 по 10 марта (+видео)

04.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вот и закончилась зима. Февраль-2019 отличался неустойчивой, резко меняющейся погодой, с большим количеством циклонических вторжений. В целом месяц оказался очень тёплым. Среднесуточная температура была до 8-ми градусов выше климатической нормы. Проходили осадки в виде дождя и мокрого снега, в отдельные дни они сопровождались порывистым ветром.

По предварительному прогнозу, после непродолжительного похолодания в начале марта, в первую недели весны, ожидается теплая погода, временами будут проходить осадки в виде дождя и мокрого снега. А температура в дневные часы будет выше нулевой отметки.

По нашим прогнозам, в марте преобладать будут западные процессы. В холодное полугодие Атлантика теплее остывшего континента. А значит, погода будет преобладать тёплая, точнее – оттепельная.

Всё это вселяет уверенность в том, что настоящая весна ждать себя не заставит. По предварительным расчетам, произойдет это на две недели раньше обычного – примерно в середине марта.

Ну и самое главное – погода праздничного дня. 8 марта будет хоть и облачно, но с прояснениями. Временами будут проходить небольшие осадки. Зато будет тепло и спокойно.

Источник: ОНТ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вот и закончилась зима. Февраль-2019 отличался неустойчивой, резко меняющейся погодой, с большим количеством циклонических вторжений. В целом месяц оказался очень
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика